咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  光纤耦合器  >  50:50 1x2 880nm 单模光纤耦合器

50:50 1x2 880nm 单模光纤耦合器

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器

1:99 650nm 1x2 单模光纤耦合器

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-11-09
  • 访  问  量:46

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子

VISW-FBC-W8492 VISW系列单模光纤耦合器基于我司单模光纤熔融拉锥机IPCS-5000-SMT研制生产出来的一款用于白光波段分光的耦合器,性能优良,可以覆盖整个白光波段(840-9220nm),同时我们可以为客户提供性价比更高的,中心波长在840nm(OCT应用领域) ,880 nm,915nm(激光雷达应用领域)的窄带耦合器带宽为±20 nm,我们的耦合器带接头或裸纤时的最大功率为500 mW,我们有50:50,75:25,90:10或99:1的多种耦合比耦合器提供给客户。我们的2x2耦合器基于熔融拉锥工艺所以都是双向工作的的,任何端口都可用作输入端。

50:50 1x2 880nm 单模光纤耦合器,50:50 1x2 880nm 单模光纤耦合器
工作波长
820-880nm
分光比
50:50
技术参数

NIR-FBC-W8492参数

中心波长

820-880nm

带宽

80 nm

插入损耗

<3.8dB

回波损耗

>55dB

光纤类型

SW780

操作功率

500mw

连接头

FC/APC or FC/PC

工作温度

-10-+70℃

存储温度

-45-+85℃

PDL

≤ 0.15 dB

均一性

≤ 1.0 dB

尺寸信息

封装尺寸

3.0mm (Ф) x 60.0mm (L)

尾纤长度

1m

是否充电工作

No

注:1.所有的测试结果并不包含接头

     2 .更好的参数或者其他需求我们可以接受定制


单点数据测试2X2,50:50,全波段单模光纤耦合器(宽带SLD 中心波长910nm,谱宽:45nm 15mw单模SLD激光器测试为例)

5b7fc48ccf281_副本.png

产品特点

● 熔融光纤耦合器,用于84-920nm

● 50:50、75:25、90:10或99:1的耦合比

● 双向耦合(任一端都可用作输入端)

● 2.0 mm窄键FC/PC或FC/APC接头

● 每个宽带耦合器附带各自的测试报告

产品应用

● 可见光通讯

● 功率监控

● 光学分路

● 测试仪器

订购信息

VISW-FBC-W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX

W□□□□Wavelength

850: 850nm

915: 915nm

S○Port Structure

12: 1x2

22: 2x2

CR▽ 

01991:99

1090: 10:90

257525:75

505050:50

Pigtail Length

05:0.5m

11m

1010m

Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

302mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SW780+ FC/APC

SP=SW780+ FC/PC

PA=PM850+ FC/APC

PP=PM850+ FC/PC

 


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7