咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >  加工定制服务  >  光纤定制加工

  • NIR-MFD-04-9-SAMFD模场直径匹配光纤定制加工 430-2000nm
    NIR-MFD-04-9-SAMFD模场直径匹配光纤定制加工 430-2000nm

    MFD模场直径匹配光纤定制加工 430-2000nm NIR-MFD-04-9-SA模场直径匹配光纤(Mode Field Diameter Fiber)依赖我司全光纤加工技术,筱晓光子目前能够提供MFD模场直径匹配光纤加工定制服务。耦合不同模场直径的光纤必然导致模场直径不匹配造成损耗。

    更新时间:2022-03-31型号:NIR-MFD-04-9-SA访问量:33
    查看详情
  • NIR-SPF-W1550-1-9-SA1550nm FC/APC边抛光纤 SMF-28E光纤
    NIR-SPF-W1550-1-9-SA1550nm FC/APC边抛光纤 SMF-28E光纤

    1550nm FC/APC边抛光纤 SMF-28E光纤 NIR-SPF-S-SM-2 SPF系列边抛光纤/D型光纤(Side Polished Fiber)依赖我司全光纤加工技术,筱晓光子目前能够提供D形侧边抛磨光纤的加工定制服务.5年独特的边抛工艺技术,致使我们能够为客户精确地提供大批量的定制服务。客户只需要提供给我么他们需要抛磨的光纤类型,抛磨长度,抛磨深度。

    更新时间:2022-03-31型号:NIR-SPF-W1550-1-9-SA访问量:35
    查看详情
  • NANOFIBER-400-9-SA干涉型单模微纳光纤传感器 1270-2000nm
    NANOFIBER-400-9-SA干涉型单模微纳光纤传感器 1270-2000nm

    干涉型单模微纳光纤传感器 1270-2000nm 微纳光纤传感器具有体积小巧、结构灵活、强瞬逝场等特点,基于周围液体折射率的测量, 能够实现对微弱生化成分变化的检测。已报道的微纳光纤折射率传感器包括光栅型、谐振型等。

    更新时间:2022-03-31型号:NANOFIBER-400-9-SA访问量:91
    查看详情
  • NIR-MFD-400-9-SA微纳光纤定制加工 430-2000nm FC/APC
    NIR-MFD-400-9-SA微纳光纤定制加工 430-2000nm FC/APC

    微纳光纤定制加工 430-2000nm FC/APC 微纳光纤是一种直径接近或小于传输光波长的波导,由物理拉伸方法制得,具有表面光滑、直径均匀性好、机械性能高、强光场约束、强倏逝场、表面场增强效应及反常波导色散等特性,在光通信、激光、传感检测、非线性光学、量子光学等领域具有重要的应用前景。

    更新时间:2022-03-31型号:NIR-MFD-400-9-SA访问量:44
    查看详情
  • NIR-TEC-20-9-SA热扩散膨胀纤芯光纤定制加工
    NIR-TEC-20-9-SA热扩散膨胀纤芯光纤定制加工

    热扩散膨胀纤芯光纤定制加工 NIR-TEC-20-9-SA TEC(Thermally-diffused Expanded Core Fiber)光纤技术热膨胀光纤末端的模场直径。这可用于商业SI-SMF。模场直径在光纤末端增加一倍或三倍,改变折射率分布,减小数值孔径。轴向和间隙位移公差越大,耦合损耗越小。

    更新时间:2022-03-31型号:NIR-TEC-20-9-SA访问量:32
    查看详情
共 5 条记录,当前 1 / 1 页  首页  上一页  下一页  末页  跳转到第页