咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  技术文章  >  850nm TO46保偏光纤耦合VCSEL激光二极管 实验测试

850nm TO46保偏光纤耦合VCSEL激光二极管 实验测试

发布时间:2022-10-10      点击次数:98
总览

850 nm 单模 VCSEL 成为高要求传感系统应用的理想选择。VCSEL 是一款垂直发射 MOVPE 生长的 GaAsP/AlGaAs 单模二极管激光器。 波长调谐可以通过激光电流和温度调谐来实现。

通用参数

产品特点:

 高斯型光束轮廓

小光束发散角

窄光谱宽度

低功率消耗


产品应用:

CPT原子钟

光学相干实验

 

技术参数 测试条件:温度为25℃

波长

850nm±10nm

保证输出功率

≥0.3mW

阈值电流

1.2mA

工作电流

6mA

工作电压

2.1v

测试输出功率

1.1mW

偏振消光比(PER)

>17dB

光纤类型

PMF保偏光纤

光纤长度

>80cm

接头类型

FC/APC

封装类型

TO46同轴封装

 

引脚定义



安全信息

避免眼睛暴露于直接或散射的辐射中。

必须采取ESD预防措施。

使用恒流电源。避免浪涌电流。

激光二极管必须根据规格要求使用。

激光二极管必须具有良好的冷却效果。

存储温度:-20°C至+80°C