咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  产品展示  >  光纤/光纤器件/光纤处理  >  跳线/连接器/光纤束/光缆  >  SNA-4-FC-UPC日本精工法兰

日本精工法兰

简要描述:日本精工法兰:工作波长:850/1300nm 1310/1550nm 接口:FC/UPC 插损:≤0.1dB

  • 产品型号:SNA-4-FC-UPC
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-08-08
  • 访  问  量:1130

详细介绍

品牌其他品牌供货周期一个月
应用领域医疗卫生,环保,化工

精工法兰以其*加工精度保证了产品可以支持多次插拔且差损很低,重复性好,温度稳定性好,具有很好的光学特性和较高的机械稳定性

产品特点

● 小型化结构设计

有宽Key窄key可以选择

日本精工全进口

封装及尺寸

单模光纤连接器

spq2.png

保偏光纤连接器

spq3.png

产品应用

连接器

法兰输出接口

技术参数

产品特点:

小型化结构设计

有宽Key窄key可以选择

日本精工全进口


产品应用:

连接器

法兰输出接口


技术参数:


参数

指标

工作波长

850/1300nm  1310/1550nm

插入损耗

≤0.1dB

回波损耗

SM≤65dB

顶点偏移

≤30um

重复性

≤0.1dB

衰减精度

≤0.1dB

光纤凹槽

±50

存储温度

40-85℃


125.png





产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7