咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  产品展示  >  其他连续激光器  >  可调谐激光器  >  HCWSLS-1550-100-10-SM(可调谐激光器)1550nm高相干波长扫频光源

(可调谐激光器)1550nm高相干波长扫频光源

简要描述:1550nm高相干波长扫频光源适用于高速高精度光学频域反射计(OFDR),允许实时和宽距离范围的OFDR测量(μm~100m)。 采用MEMS技术可以实现长时间稳定的单模和无模跳波长扫描。具有输出功率高,扫频范围宽,高相干长度,可靠性高等优势。

  • 产品型号:HCWSLS-1550-100-10-SM
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-08-08
  • 访  问  量:273

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素自由电子激光器产地类别进口
应用领域化工,建材,电子

1550nm高相干波长扫频光源适用于高速高精度光学频域反射计(OFDR),允许实时和宽距离范围的OFDR测量(μm~100m)。 采用MEMS技术可以实现长时间稳定的单模和无模跳波长扫描。具有输出功率高,扫频范围宽,高相干长度,可靠性高等优势。

产品特点

● 相干长度:>100m(25nm sweep @1550nm-band and 150Hz rate)

● 中心波长:1060nm或1550nm

扫描宽度:15~70nm or 30~110nm (@1550nm) ;15~50nm (@1060nm)

● 扫描速率:150Hz or 1250Hz

● 平均输出功率:> 10dB

产品应用

OCT应用(光学相干断层成像)

光学频域反射计(OFDR)

光学器件测量

相干相关的应用

光谱测量


技术参数

参数

1550nm

1060nm

备注

中心波长

1550±5 nm

1060±5 nm


扫描范围

15 ~ 70 nm

30 ~ 110 nm

15 ~ 50 nm

可调整

扫描频率

150±20 Hz

1250±50 Hz

150±20 Hz

or

1250±50 Hz


扫描波形

正弦曲线

正弦曲线


平均输出功率

> 10 dBm

> 10 dBm


光纤类型

SMF

SMF

保偏可选

供电

DC+12V

DC+12V

< 30W

控制接口

USB

USB


尺寸信息

137.0(W) x 132.6(H) x 222.1(D) mm

137.0(W) x 132.6(H) x 222.1(D) mm

不包括凸出部分

重量

< 2.5 kg

< 2.5 kg


注意:请把它设置在一个水平和稳定的地方


OFDR测量实例

2345截图20201126145109.png


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7