咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >  光纤  >  特种光纤  >  FCA-A0-S65-Q-1-9-SA基于silica V-Groove 2D 光纤阵列定制

基于silica V-Groove 2D 光纤阵列定制

简要描述:基于silica V-Groove 2D 光纤阵列定制特点:
● 支持光纤类型SM, MM, PM Fibers
● 任意光纤长度以及间距
● 高精度高可靠性
● 低 PDL低插入损耗
● 紧凑结构

  • 产品型号:FCA-A0-S65-Q-1-9-SA
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2021-12-16
  • 访  问  量:95

相关文章

Related Articles

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域环保,化工,能源
基于silica V-Groove 2D 光纤阵列定制总览

筱晓光子提供不同光纤类型的光纤阵列定制。我们目前支持的光纤类型包括single-mode, multi-mode, polarization maintaining与此同时我们也接受不用光纤长度的光纤阵列定制。得益于我们多年的加工经验,目前我们可以提供高精度光纤研磨对轴,我们也可以光纤胶合到一起在一起研磨抛光 。我们高精度对轴设备可以现实一个优于0.5deg角度偏差的保偏光纤对轴,我们端面观察仪可以保证端面研磨质量满足特殊应用领域,譬如干涉仪。同时我们的加工精度可以达到间距小至5um。同时我们还为客户不同的应用需求定制不一样的接头,欢迎联系我们加工定制光纤阵列。

基于silica V-Groove 2D 光纤阵列定制 产品特点

● 支持光纤类型SM, MM, PM Fibers

任意光纤长度以及间距

高精度高可靠性

低 PDL低插入损耗

紧凑结构

基于silica V-Groove 2D 光纤阵列定制 产品应用

● 光纤传感器

光开关

干涉仪

分路器 / 合束器

集成器件

波导耦合器件

多路复用器/解复用器

订购信息

FAC - A□-G□□□-S○-Material▽-☆-△-XX

A□:Polished Angle

0:0°

8:8°

G□□□:光纤间距

1:1mm

2:2mm

S○:Fiber Array Structure

12:1x2

22:2x2

65:6x5

56:5x6

Material▽:

Q: Quartz

S:SiO2

R:半圆管

F:方型管

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1:1m

10:10m

△:Loose Tube

B:Bare Fiber

9:900um Loose Tube

20:2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC

PP=PM Fiber+ FC/PC

技术参数

2345截图20180905211529.png光纤阵列是用于不同应用场合的光纤与其波导连接的关键部件,筱晓提供独特的组装/切割/抛光工艺,以获得具有最佳抛光表面的光纤纤芯位置精度。

2345截图20180905202417.png

2dv.jpg

2D光纤V槽阵列


2dv1.jpg



产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7