咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >  光纤  >  无源光纤  >  SM450短波长单模RGB光纤

短波长单模RGB光纤

简要描述:短波长单模RGB光纤 :工作波长范围 488 - 633nm;截止波长 350 - 470nm;数值孔径 0.10 - 0.13;模场直径 3.0 - 4.1μm@488nm;衰减 ≤50 dB/km@488nm (50元 /米)

  • 产品型号:SM450
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2021-12-17
  • 访  问  量:97

相关文章

Related Articles

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组件类别光学元件应用领域化工,能源
短波长单模RGB光纤 总览

单模光纤(Single Mode Fiber, SMF)是指在确切波长,只支持一个传输横模的光纤(可容许两个简并的偏振态模)。单模光纤通常纤芯在10微米量级,纤芯和包层之间的折射率差很小(<1%)。 由于单模光纤具有单模传输距离远、传输带宽大、低传输损耗、无模间色散、可靠性强等特性,可以应用在户外长距离数据传输、光纤通信、光纤传感等领域。SM450光纤与耦合器熔接时具有很低的熔接损耗,且适用于器件连接器生产加工制造。

短波长单模RGB光纤 技术参数

产品特点

● 单模高功率输出:可达500mW

● FBG光栅锁定波长,无漂移

● ASE光隔离保护设计

● 输出功率稳定,连续可调

● LCD状态显示

● 高精度ACC和ATC控制电路

● 内置隔离器可选

产品应用

● 泵浦激光器

● 密集波分复用(DWDM)

● 小型包装设计的EDFA

● 高比特率、高通道数EDFA

● 有线电视分配


订购信息

LP-PUMP-1480-B-500

工作波长:

1480: 1480nm

封装形式:

B:台式

输出功率:

500: 500mW




工作波长范围

488-633nm

纤芯数值孔径

0.14

模场直径

4.0um @ 488nm

截止波长

400±nm

纤芯衰减

50db/km @ 488 nm

包层直径

125 ± 0.5μm

纤芯直径

2.8-4.1um

涂层直径

245 ± 10μm

纤芯/包层偏差

≤0.3μm

工作温度范围

-60 to 85摄氏度

强度测试水平

100kpi  200kpi

弯折损耗

<   0.05(dB/turn) (20 mm O.D.; 850 nm)

纤芯折射率

1.463 @ 651 nm

标准长度

50 m, 100m,1 km,   2, km, 5 km

色散

-132(ps/nm/km)   @780 nm -99(ps/nm/km) @850 nm



产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7