咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  分光镜分束合束器波分复用  >  NIR-WDM-W8313-1-9-SA830/1310nm 单模三端口波分复用器

830/1310nm 单模三端口波分复用器

简要描述:830/1310nm 单模三端口波分复用器

  • 产品型号:NIR-WDM-W8313-1-9-SA
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2022-03-30
  • 访  问  量:53

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组件类别光学元件应用领域化工
波长830nm/1310nm

830/1310nm 单模三端口波分复用器

三端口波分复用器,即FWDM,也叫3波长波分复用器,也称为三波长滤波片波分复用器。三波长波分复用器是专指固定三个特定波长(1310/1490/1550)的波分复用器件。因为相对于其他波长的波分复用器在使用上较为广泛,行业内直接称3波长波分复用器为FWDM,F则代表Filter,即滤波的意思,FWDM即滤波片型的波分复用。在光纤通信网络中,利用此三端口波分复用器可以实现语音、视频、数据的双向传输。三端口波分复用器采用滤波片(filter)原理以及准直器原理相互结合的封装后,可以定制出任意三种波长。而一般所说的FWDM,直接是指波长为1310/1490/1550这三个波长的波分复用器。筱晓提供的所有器件都经过二十四小时高低温循环及跌落试验,产品质量可靠稳定。


产品特点

● 工作带宽好.

● 低损耗的FWDM

● 通道隔离度高

● 高稳定性及高可靠性

● FWDM光通路无胶工艺

技术参数

参数

单位

指标

测试数据

透射波长

nm

1310

1310

透射端插入损耗

dB

≤1.3

0.8

反射波长

nm

830

830

反射端插入损耗

dB

≤1.1

0.86

透射端隔离度

dB

≥30

30

反射端隔离度

dB

≥13

13

PDL

dB

≤0.15

0.01

回波损耗

dB

≥45

52

方向性

dB

≥50

55

接口类型


FC/APC

光纤类型


900um松套管,HI780

光纤长度

m

>0.8

操作功率

mW

≤300

操作温度

0-+70

存储温度

-40-+85

尺寸

mm

5.5X35

通用参数

单位(mm)

产品应用

● 光纤通信系统.

● 光学器械

● 光放大器

● 传输和光纤激光器

● 系统监督程序

订购信息

产品型号:NIR-WDM-W8313-1-9-SA

工作波长:830/1310nm

尾纤长:1米

松套管:900um

光纤类型:HI780

接口类型:FC/APC



产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7