咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >  加工定制服务  >  光纤定制加工  >  NIR-MFD-04-9-SAMFD模场直径匹配光纤定制加工 430-2000nm

MFD模场直径匹配光纤定制加工 430-2000nm

简要描述:MFD模场直径匹配光纤定制加工 430-2000nm
NIR-MFD-04-9-SA模场直径匹配光纤(Mode Field Diameter Fiber)依赖我司全光纤加工技术,筱晓光子目前能够提供MFD模场直径匹配光纤加工定制服务。耦合不同模场直径的光纤必然导致模场直径不匹配造成损耗。

  • 产品型号:NIR-MFD-04-9-SA
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2022-03-31
  • 访  问  量:30

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域医疗卫生,环保,化工,生物产业,能源工作波长430-2000nm
附加损耗<0.2dB消光比>20dB
抛长度17mm光纤SMF-28E
连接头类型FC/APC

MFD模场直径匹配光纤定制加工 430-2000nm



NIR-MFD-04-9-SA模场直径匹配光纤(Mode Field Diameter Fiber)依赖我司全光纤加工技术,筱晓光子目前能够提供MFD模场直径匹配光纤加工定制服务。耦合不同模场直径的光纤必然导致模场直径不匹配造成损耗。这可用于商用SIS-MF。熔接端重新涂上保护套或覆盖保护套。该技术可应用于某一类型的保偏光纤,单模光纤,以及多模光纤。

我们可以提供各种类型的模场直径匹配光纤定制加工,以满足您的需求:短的,长的,有接头的,也有特殊的光纤以及连接头的,请随时与我们销售联系。



工作波长
430-2000nm 
光纤接头
FC/APC接头 
技术参数

规格参数

单位

数值

工作波长

nm

430-2000nm

附加损耗

dB

<0.2dB

消光比

dB

>20 (Typ. 22)

边抛长度

mm

17

光纤类型


SMF-28E/PM1550

连接头类型


FC/APC OR FC/PC

备注:1.所有的测试结果并不包含接头

          2 .更好的参数或者其他需求我们可以接受定制


产品结构

dz1.png

dz2.png

产品特点

● 高光学表面质量

● 高控制精度

● 低插入损耗

产品应用

● 硅光子集成技术

● 光波导耦合

● 光学设备制造

● 测试工具

订购信息

NIR-MFD -☆-△-XX

☆ : Matched MFD

04: 4um

10: 10um

△: Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC

PP=PM Fiber+ FC/PC


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7