咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  光环形器/光隔离器/旋转器  >  MM-CIR-W1550-S12-P01-1-9-1310nm/1550nm多模三端口光纤环形器

1310nm/1550nm多模三端口光纤环形器

简要描述:光环行器是三端口器件,光只能沿一个方向传播。信号若从端口1输入,则从端口2输出;而信号从端口2输入,则将从端口3输出,其输出损耗都很小。光从端口2输入时,从端口1输出时损耗很大,同样光从端口3输入时,从端口1,2中输出时损耗也很大。光学环行器是不可逆光学器件。由于其隔离性高,插入损耗小,光纤环行器广泛用在先进通信系统中,例如分插复用器,双向泵浦系统和色散补偿装置。高功率光纤环形器是在此基础上的研发

  • 产品型号:MM-CIR-W1550-S12-P01-1-9-
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2022-06-09
  • 访  问  量:45

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组件类别其他应用领域综合
参数见下表

光环行器是三端口器件,光只能沿一个方向传播。信号若从端口1输入,则从端口2输出;而信号从端口2输入,则将从端口3输出,其输出损耗都很小。光从端口2输入时,从端口1输出时损耗很大,同样光从端口3输入时,从端口1,2中输出时损耗也很大。光学环行器是不可逆光学器件。由于其隔离性高,插入损耗小,光纤环行器广泛用在先进通信系统中,例如分插复用器,双向泵浦系统和色散补偿装置。高功率光纤环形器是在此基础上的研发改进型产品,筱晓光子可定制的波长非常齐全并可承受大功率,(850、980、1018、1053、1064、1310、1550、1650nm等等波长,部分波长功率可满足5~10W功率。

2018082716_30301392212315419.jpg


技术参数

参数

数值

中心波长(nm)

1550 or 1310

带宽范围(nm)

±30

插入损耗 (dB)

≤1.20

端口及工作方式

3端口, (Port 1→2, 2→3)

隔离度(dB)

≥30

方向性(dB)

≥40

回波损耗 (dB)

≥40

承受功率(mW)

≤500

拉伸载荷

5N

偏振相关损耗

0.1dB

光纤类型

50/125 or   62.5/125 MM

操作温度(℃)

0~-70

储藏温度(℃)

-40~85

封装尺寸(mm)

¢5.5×68(P1) ;90x20×9.5(P2)

备注:

*所有的参数指标均为不加接头条件下测得

*如果加接头 IL 会增加0.3dB,RL会低5dB。

产品特点

● 高隔离度

● 低附加损耗

● 承受高功率

通用参数

产品应用

● 光纤传感

● 高级光纤通信

● 实验室研究

● EDFA,DWDM and OTDR

订购信息




产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7