咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  滤光/滤波器件/标准具  >  WLFE-2-1550-50-7.5-SM-0.9法布里-珀罗标准具 1550nm

法布里-珀罗标准具 1550nm

简要描述:筱晓光子的法布里-珀罗标准具是基于自由空间的Fabry-Perot标准具 。它们提供周期性的波长梳状传输。包括2端口透射类型,3端口透射/反射类型和4端口透射类型。2端口类型提供透射光谱,3端口类型提供透射和反射光谱,4端口类型提供一个相位延迟(当两个输入端口输入相同的信号时,在两个输出端口有一个相位延迟)。我们公司的法布里-珀罗 标准具波长可以覆盖C波段,包括单模和保偏光纤。标准具的自由空间范围

  • 产品型号:WLFE-2-1550-50-7.5-SM-0.9
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2022-06-12
  • 访  问  量:48

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组件类别光学元件应用领域综合
参数见参数表

筱晓光子的法布里-珀罗标准具是基于自由空间的Fabry-Perot标准具 。它们提供周期性的波长梳状传输。包括2端口透射类型,3端口透射/反射类型和4端口透射类型。2端口类型提供透射光谱,3端口类型提供透射和反射光谱,4端口类型提供一个相位延迟(当两个输入端口输入相同的信号时,在两个输出端口有一个相位延迟)。我们公司的法布里-珀罗 标准具波长可以覆盖C波段,包括单模和保偏光纤。标准具的自由空间范围(FSR)和精细度(F)可根据客户要求定制。广泛应用于光通信,光纤光栅传感器,可调谐光纤激光器。

360截图20220612112702324.jpg

光谱形状如下

2端口尾纤标准具光谱形状


3端口尾纤标准具光谱形状

产品特点

● 提供X、O、S、C和L波段

● 紧凑型无源封装              

● 低插入损耗              

● SM或PM光纤尾纤           

● 高光功率处理

产品应用

● 波长锁定器             

● 波分复用电信网              

● 手持光谱分析仪            

● 光纤光栅传感系统             

● 可调谐滤波器激光器            

● 可调谐滤光片

订购信息

WLFE-A-B-C-D-E-F/G-H/I

A: 端口类型

2: 2端口

3: 3端口

4: 4端口

B中心波长

1550: 1550nm

C : 标准具在GHz下的自由空间范围(FSR)

25: 25GHz,

100: 100GHz。

D: 精细度

2.5 - 40

E: 光纤类型

SM: 单模光纤

PM:保偏光纤

F: 尾纤电缆直径(um)

0.9: 0.9um松套管直径

G: 尾纤长度(m)

1: 1m

H/I: 接口类型

FC/APC

FC/PC


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7