咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  产品展示  >  半导体连续激光器  >  VCSEL激光器  >  1310 nm单模VCSEL(带TEC)

1310 nm单模VCSEL(带TEC)

简要描述:1310 nm单模VCSEL(带TEC)

1310 nm垂直腔面发射激光器(VCSEL)封装在带有单模光纤尾纤的紧凑同轴外壳中。VCSEL-1310-SM设计用于光纤传感、激光发射器和光通信应用。它需要非常低的驱动电流,并且可以通过内置TEC实现温度稳定。

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-08-12
  • 访  问  量:235

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子

1310 nm单模VCSEL(带TEC)

1310 nm垂直腔面发射激光器(VCSEL)封装在带有单模光纤尾纤的紧凑同轴外壳中。VCSEL-1310-SM设计用于光纤传感、激光发射器和光通信应用。它需要非常低的驱动电流,并且可以通过内置TEC实现温度稳定。

中心波长
1310nm
输出功率
0.5mW
通用参数

产品特点:

电学和光学特性对温度的依赖性较低

从OC-3到OC-48的数据速率

功耗低


产品应用:

长途(>2公里)接入网

城域网

千兆以太网


技术参数:

波长

1310nm   +/-10nm

波长调谐范围

4 nm

阈值电流

2 mA typ.

线宽

0.1   nm

正向电压

3 V

串联电阻

100   Ω typ.

输出功率

0.5 mW typ.

SMSR

35   dB typ.

上升下降时间

100 ps typ.

监控电流

0.1   mA typ.

调制带宽

3 GHz typ

 

绝对最大值参数

参数

单位

最小

典型

最大

存储温度

-40

25

125

芯片温度

+10

25

40

工作电流

mA

0

3.0

5.0

正向电压

V

0.8

3.0

4.8

TEC 电流

mA

-150

-

+300

焊接温度*

100

130

260

功耗

mw

-

-

5

(*TEC 温度必须低于150°C)


光谱图




L-I 曲线(T@25°C)




温度/波长调谐曲线通过TEC电流



封装类型:单位 (mm)



引脚定义


1

Thermoelectric Cooler (-)

5

Thermoelectric Cooler (+)

2

Thermistor

6

Thermistor

3

N/C

7

PD Monitor Cathode (+)

4

VCSEL Cathode (–) / PD Monitor   Anode (-)

8

VCSEL Anode (+)

 

订购信息:

 

PL-VCSEL-W□□□□-☆-A8▽-XXXX

□□□□: Wavelength

0760: 760nm

0795: 794.7nm

*****

1310: 1310nm

☆ : TEC

0: Without TEC

1: With TEC

▽: Wavelength Tolerance

1: ±10nm

XXXX: Package

CPSA=Coaxial Package with SM1310+ FC/APC

CPSP=Coaxial Package with SM1310+ FC/PC

CPPP=Coaxial Package with PM Fiber+ FC/PC

CPPA=Coaxial Package with PM Fiber+ FC/APC


1310 nm单模VCSEL(带TEC)

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7