咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光纤/光纤器件/光纤处理  >  特种光纤  >  聚酰亚胺涂层多模光纤 (62.5/125um NA0.275)

聚酰亚胺涂层多模光纤 (62.5/125um NA0.275)

简要描述:聚酰亚胺涂层多模光纤 (62.5/125um NA0.275)

高速低噪声光电平衡探测模块集成了两个匹配的超低噪声模拟PIN探测器、低噪声宽带跨阻放大器以及超低噪声电源。具有高增益、高灵敏度、高带宽、低噪声、高共模抑制比等特点,可以有效的减少信号的共模噪声,提高系统的信噪比

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2024-04-22
  • 访  问  量:487

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域化工,能源,建材,电子
产品总览

聚酰亚胺涂层多模光纤

聚酰亚胺涂层多模光纤 (62.5/125um NA0.275),聚酰亚胺涂层多模光纤 (62.5/125um NA0.275)
通用参数

多模渐变折射率光纤具有以下特性:


1. 几何特征

-

芯材

掺锗熔融石英

折射率分布

分级指数

芯径

62.5 ± 2.5 µm

覆层直径Ø

125 ± 2 µm

芯/包层同心度误差

<1.5 µm

包层不圆度

= 1%

涂层直径Ø

155 ± 10µm

涂层材料

聚酰亚胺

2. 光学特性


衰减@850nm

= 4.0 dB/km

衰减@1300nm

= 1.5 dB/km

数值孔径

0.275 ± 0.015

3. 机械性能


验证测试 (100 %)

> 100 kpsi

4. 附加功能


工作温度

- 190°C to +100°C

纤维颜色

黄金色

5. 交货长度

≥ 3000m




公司简介
筱晓(上海)光子技术有限公司成立于2014年,是一家被上海市评为高新技术企业和拥有上海市专精特新企业称号的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于大虹桥商务板块,拥有接近2000m²的办公区域,建有500平先进的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。公司主要经营光学元件、激光光学测试设备、以及光学系统集成业务。十年来,依托专业、强大的技术支持,以及良好的商务支持团队,筱晓的业务范围正在逐年增长。目前业务覆盖国内外各著名高校、顶级科研机构及相关领域等诸多企事业单位。筱晓拥有一支核心的管理团队以及专业的研发实验室,奠定了我们在设备的拓展应用及自主研发领域坚实的基础。
主要经营
激光器/光源
半导体激光器(DFB激光器、SLD激光器、量子级联激光器、FP激光器、VCSEL激光器)
气体激光器(HENE激光器、氩离子激光器、氦镉激光器)
光纤激光器(连续激光器、超短脉冲激光器)
光学元件
光纤光栅滤波器、光纤放大器、光学晶体、光纤隔离器/环形器、脉冲驱动板、光纤耦合器、气体吸收池、光纤准直器、光接收组件、激光控制驱动器等各种无源器件
激光分析设备
高精度光谱分析仪、自相关仪、偏振分析仪,激光波长计、红外相机、光束质量分析仪、红外观察镜等
光纤处理设备
光纤拉锥机、裸光纤研磨机 。 

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7