咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  光纤耦合器  >  50:50 1310nm 2x2保偏光纤耦合器

50:50 1310nm 2x2保偏光纤耦合器

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-11-09
  • 访  问  量:51

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子

NIR-PMFBC-W1216 NIR系列保偏光纤耦合器基于我司保偏光纤熔融拉锥机IPCS-5000-P研制生产出来的一款用于近红外波段分光的耦合器,性能优良,可以覆盖整个波段(460-2200nm),保偏耦合器使用熊猫型Fujikura保偏光纤制造,因此它们可在光沿着光纤慢轴发射时维持较高偏振消光比(PER)。筱晓光子的光学保偏元器件默认对准方式为慢轴对准1,我们的保偏耦合器具有高消光比,并且能在-40 °C到85 °C的较宽温度范围上工作。

5b87eb1d053d3.png

                              慢轴的定义

50:50 1310nm 2x2保偏光纤耦合器,50:50 1310nm 2x2保偏光纤耦合器
中心波长
1310nm
分光比
50:50
技术参数

结构

单位

1×2/2×2

类型


Polarization-Maintaining Fiber   optic Coupler(PMFBC)

工作波长

nm

1310 or 1550

工作带宽

nm

±15

最大插入损耗

50/50

%

3.60/3.60

30/70

%

5.75/2.10

10/90

%

11.60/1.00

5/95

%

14.80/0.80

2/98

%

18.50/0.45

1/99

%

22.00/0.40

消光比

dB

CR>5%

≥20.00

5%≥CR>1%

≥18.00

回波损耗

dB

≥50.00

方向性

dB

≥55.00

工作温度

Deg.

-5-75

存储温度

Deg.

-40-85

光纤长度

m

1.00±0.10

光纤类型


Panda PM Fiber

光纤直径

um

250

900

900/2000/3000

封装尺寸

mm

2.4x25,3×35,3×54

3×54

90×16×10

备注:

1.所有的测试结果并不包含接头,加接头差损增加0.3dB

2 .更好的参数或者其他需求我们可以接受定制


单点数据测试1X2,50:50,1550nm保偏光纤耦合器(宽带SLD 中心波1550nm,谱宽:30nm 2.5mw保偏SLD激光器测试为例)

2345截图20180903145644.png

产品特点

●980/1550/1310nm保偏光纤耦合器

● 分光比50:50、75:25、90:10或99:1

● 双向耦合(任一端都可用作输入端)

● 2.0 mm窄键FC/PC或FC/APC接头

● 每个耦合器都包含单独的测试报告

产品应用

● 保偏光纤放大器

● 光纤陀螺仪

● 光学传感器

订购信息

NIR-PMFBC - W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX-□□

W□□□□:Wavelength

1310:1310nm

1392:1392nm

1512:1512nm

1532:1532nm

*****

1550:1550nm

1650:1650nm

1742:1742nm

S○:Port Structure

12:1x2

22:2x2

CR▽: 

0199: 1:99

1090: 10:90

2575:25:75

5050: 50:50

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1:1m

10:10m

△:Loose Tube

B:Bare Fiber

9:900um Loose Tube

20:2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

PA=PM Fiber+ FC/APC

PP=PM Fiber+ FC/PC

PN=None 无接头


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7