咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  滤波器/标准具  >  1580nm 20nm 保偏带通光纤滤波器

1580nm 20nm 保偏带通光纤滤波器

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器
1580nm 20nm 保偏带通光纤滤波器

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-11-11
  • 访  问  量:374

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子

筱晓光子的光纤滤波器采用特殊的光纤结构,从不同波长的光波中选出或滤除特定波长光波的光器件。我们可以根据用户需要提供不同光功率版本的滤波器件,可用在密集波分复用光纤通信、频分复用光纤通信、光谱测试、光纤传感器、光纤激光器和光纤放大器等领域。如需定制中心波长、工作温度或特定的工作带宽,请联系我们定制。

1580nm 20nm 保偏带通光纤滤波器,1580nm 20nm 保偏带通光纤滤波器
中心波长
1580nm
光纤接头
裸光纤
技术参数

参数属性

单位

参数值

备注

中心波长(nm)

nm

1520/1520/1560/1580

其他波长可以定制

插入损耗

dB

≤0.6

1550nm,30mw,DFB

3dB通带带宽

nm

20

@25摄氏度

反射波长

nm

1450-CWL-15@CWL+15-1650

全温:-40-+75℃

最小消光比

dB

20


光纤类型

N/A

250um PM1550

其他光纤类型可选

最大反射带宽@25dB

nm

30

光纤接头类型


None或者FC/APC

回波损耗(进光/出光)

dB

>60/55dB

最大操作功率

mW

2000

工作温度

-5-70℃

存储温度

-40-85℃

测试光源


1550nm LD-PD台式光源

封装尺寸(mm)


如下图

备注:

*.有所指标皆为未不含接头指标,切仅在以上波长,偏振态和温度下确保有效

**.指标若有更改,恕不另行通知。


测试光谱图

1520nm保偏光纤3端口带通滤波器测试光谱图

产品特点

● 宽通带范围

● 低插入损耗

● 高通道隔离度

● 稳定工作特性

通用参数

1520.png

产品应用

● 光纤放大器

● WDM & DWDM 系统

● 光纤设备

● 光纤激光器

订购信息

NIR-BPF- W□□□□-B○-P▽-☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

1520: 1520nm

1550: 15500nm

*****

1560: 1560nm

1580: 1580nm

B○:3dB带通宽度

20: 20nm

P▽: Package

1Standard

2Mini 

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

11m

10: 10m

△:Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC

PP=PM Fiber+ FC/PC

PN= PM Fiber+ none


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7