咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  滤波器/标准具  >  1550nm 透射式光纤滤波器

1550nm 透射式光纤滤波器

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器
=

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-11-11
  • 访  问  量:119

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
总览

筱晓光子的光纤滤波器采用特殊的光纤结构,从不同波长的光波中选出或滤除特定波长光波的光器件。我们可以根据用户需要提供不同光功率版本的滤波器件,可用在密集波分复用光纤通信、频分复用光纤通信、光谱测试、光纤传感器、光纤激光器和光纤放大器等领域。如需定制中心波长、工作温度或特定的工作带宽,请联系我们定制。

1550nm 透射式光纤滤波器,1550nm 透射式光纤滤波器
中心波长
1550nm
通用参数

产品特点:

低插入损耗

高操作功率

稳定工作特性


产品应用:

光纤放大器

WDM & DWDM 系统

光纤设备

光纤激光器

 

技术参数:

参数

指标

滤波器类型

100GHz

通带波长

1550.12nm

通带带宽

±0.11nm

最大插入损耗(Common-Pass);+0.3dB 连接损耗

1.3db

最小通带隔离度(Common-Pass)

25dB

最大插入损耗(Common-Reflect),+0.3dB 连接损耗

0.8dB

最小反射带隔离度(Common-Reflect)

12db

最小光回波损耗,-5dB连接损耗

45dB

最小方向性

45dB

最大PDL(Common-Pass/Common-Reflect)

0.1dB

最大热稳定性

0.005dB/℃

连接器类型

FC/APC

光纤类型

900um松套管 SMF28e

光纤长度

1米

最大光功率(CW)

500mW

最大拉伸强度

5N

工作温度

-5到+70℃

存储温度

-40到+85℃

 

封装尺寸:


备注:Common公共端有黑色标记



产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7