咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  产品展示  >  光纤/光纤器件/光纤处理  >  MFA光纤模场(模式)匹配器  >  单模多模光纤模式匹配器

单模多模光纤模式匹配器

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器
1550nm 光纤模场(MFA模式)匹配器 (祼纤,无连接器)

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-11-14
  • 访  问  量:46

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子

MFA模场匹配器(模式匹配器)是一种经过特殊工艺,用于减少不同模场直径和数值孔径的光纤进行熔接时的损耗,可以使基模信号在熔点处得到最大透过率,从小模场到大模场的传输方向为正向,反之则为反向。筱晓光子生产的MFA利用模式优化技术从而获得高传输效率和低光束退化等特性。模式匹配器被经常适用于大功率的光纤激光器和光纤放大器。

单模多模光纤模式匹配器,单模多模光纤模式匹配器
通用参数

产品特点:

低插入损耗

高可靠性和稳定性

 

产品应用:

光纤激光器

光纤放大器

实验研究

 

技术参数:

参数

指标

光纤类型

SMF28e&MM62.5/125um

尾纤类型

0.9mm松套管

尾纤长度

1米

连接头类型

FC/APC

SMF-28e---MM(red)插入损耗IL

0.62dB

 


 


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7