咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  光环形器  >  1550nm 保偏4端口光纤环形器

1550nm 保偏4端口光纤环形器

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器
1550nm 保偏4端口光纤环形器

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-11-18
  • 访  问  量:51

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
总览

保偏(PM)光纤环行器是不可逆的单向三端口器件,在大量光学设备和许多场合具有广泛应用。我们保偏光学环行器的中心波长有1064、1310(O带)或1550纳米(C带)。此外,这些保偏光纤环行器有无接头、FC/PC接头或FC/APC接头可选。光环行器是三端口器件,光只能沿一个方向传播。信号若从端口1输入,则从端口2输出;而信号从端口2输入,则将从端口3输出,其输出损耗都很小。光从端口2输入时,从端口1输出时损耗很大,同样光从端口3输入时,从端口1,2中输出时损耗也很大。光学环行器是不可逆光学器件。由于其隔离性高,插入损耗小,光纤环行器广泛用在先进通信系统中,例如分插复用器,双向泵浦系统和色散补偿装置。高功率光纤环形器是在此基础上的研发改进型产品,筱晓光子可定制的波长非常齐全并可承受大功率,有(850、980、1018、1053、1064、1310、1550、1650nm等等波长,部分波长功率可满足5~10W功率以及保偏(PM)光纤光学环行器。

1550nm 保偏4端口光纤环形器,1550nm 保偏4端口光纤环形器
中心波长
1550nm
通用参数

产品特点

● 波长范围:1525-1610纳米

● 裸纤、FC/PC接头或FC/APC接头的保偏光纤

● 损伤阈值500 mW



产品应用

● 分差复用

● 光线传感器

● 双向泵浦

● 双向信号传输系统

● 同轴耦合色散补偿装置



技术参数

参数

数值

中心波长(nm)

1550 or   1310

带宽范围(nm)

±30

插入损耗 (dB)

≤1.20

端口及工作方式

3端口, (Port 1→2, 2→3)

隔离度(dB)

≥30

方向性(dB)

≥40

回波损耗 (dB)

≥40

消光比 (dB)

20dB

承受功率(mW)

≤500

拉伸载荷

5N

偏振相关损耗

0.1dB

光纤类型

PM1550

操作温度(℃)

0~-70

储藏温度(℃)

-40~85

封装尺寸(mm)

¢5.5×68(P1) ;90x20×9.5(P2)

备注:

*所有的参数指标均为不加接头条件下测得

*如果加接头 IL 会增加0.3dB,RL会低5dB。





 

   环行器通常结合光纤布拉格光栅从DWDM系统中分离光信道






订购信息

PM-CIR- W□□□□-S○-P▽-☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

1310:1310nm

1550:1550nm

0532:532nm

S○:Port Structure

12:1x2(3端口)

22:2x2(4端口)

▽:Package 

01: P1(5.5x68mm)

02: P2(90x20x9.5mm)

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1:1m

10:10m

△:Loose Tube

B:Bare Fiber

9:900um Loose Tube

20:2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC

PP=PM Fiber+ FC/PC



 


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7