咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  滤波片/滤光片  >  1060nm RS232电动可调光纤滤波器(调谐范围80nm)

1060nm RS232电动可调光纤滤波器(调谐范围80nm)

简要描述:1060nm RS232电动可调光纤滤波器(调谐范围80nm)

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2023-03-03
  • 访  问  量:522

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
总览

高速可调谐带通滤波器。作为一个双端口光学模块,输入端口接收宽带多波长的光,并且只接收一小部分入射信号通带内允许通过滤波器并被引导到输出端口。所选波段的中心波长可调谐到工作波长范围内的任何位置。在我们的设计灵活,传输带宽,波长调谐范围可定制。该压控滤波器无需运动部件,调谐速度快,体积小,体积小。我们的滤波器被用作光学光谱分析仪(OSA)的波长扫描引擎光学系统中提高激光信噪比的抑制滤波器及系统诊断通信系统。

1060nm RS232电动可调光纤滤波器(调谐范围80nm),1060nm RS232电动可调光纤滤波器(调谐范围80nm)
产品特点

● 高速波长调谐

● 宽工作波长范围

● 平顶/高斯滤波器形状

● 无活动部件

● 超过10亿个周期

产品应用

● 光谱分析仪引擎

● ASE噪声抑制

● 光通道诊断

● 测试和测量仪器

● 波长锁定器的信道选择

图片2.png

通用参数

手动可调谐滤波器规格(WLTF-NM-)

中心波长

1060nm±15nm

1310nm±15nm

1550nm±20nm

1600nm±20nm

调谐区间

60nm

120nm

60nm

120nm

60nm

140nm

60nm

140nm

插入损耗1

典型值1.5dB。,60nm调谐范围内最大2.5dB,120nm调谐范围外最大3.0dB(连接器除外)

FWHM 带宽

FWHM

 Bandwidth

1.45nm, 1.00nm,

0.90nm, 0.80nm,

0.70nm, 0.60nm,

0.50nm, 0.40nm,

0.35nm, 0.30nm,

0.25nm, 0.20nm,

0.15nm, 0.10nm.

1.30nm, 1.25nm,

1.15nm, 0.90nm,

0.85nm, 0.80nm,

0.75nm, 0.70nm,

0.60nm, 0.55nm,

0.50nm, 0.40nm,

0.35nm, 0.30nm,

0.25nm, 0.20nm,

0.15nm, 0.10nm.

1.80nm, 1.50nm,

1.40nm, 1.20nm,

0.85nm, 0.80nm,

0.70nm, 0.60nm,

0.55nm, 0.50nm,

0.45nm, 0.40nm,

0.35nm, 0.30nm,

0.25nm, 0.20nm,

0.15nm, 0.10nm.

1.90nm, 1.60nm,

1.25nm, 1.00nm,

0.85nm, 0.75nm,

0.65nm, 0.55nm,

0.50nm, 0.40nm,

0.35nm, 0.30nm,

0.25nm, 0.20nm,

0.18nm, 0.15nm.

波长分辨率

Wavelength Resolution

0.02nm

波长重复性

Wavelength Repeatability

±0.02nm

PDL 偏振相关损耗

Polarization-Dependent Loss

0.08dB典型值/60nm调谐范围内最大0.15dB,典型0.15dB/最大0.30dB,超过120nm调谐范围(仅限SM光纤尾纤)

消光比

Extinction Ratio

20dB (连接器专用,仅PM光纤尾纤)

谱形

Spectral Shape

高斯形状

带宽比@3/20/30dB

Bandwidth Ratio of   3/20/30dB

~1/2.5/3.5

带宽浮动值

Bandwidth Variation

±4% over 60nm and ± 6% over 120nm

操作光功率 2

500mW (CW) 1w/2w可选

回波损耗

>45dB

带外抑制

>45dB (传输峰值到背景平均值

Transmission   peak to the average of background)

偏振模色散

PMD

<0.2ps (仅SM光纤尾纤)

组延迟

Group Delay

<0.1ps/nm

尾纤类型³

HI1060

SMF-28 or SMF-28e

Panda PM980

Panda PM1300

Panda PM1550

操作温度

10°C to 50°C

存储温度

-10°C to 75°C

尺寸

See drawings below

重量

<0.5kg typical

其他

通过无铅认证

RoHS compliant

注意事项

¹ 可根据要求提供高达200nm的调谐范围。

² 可根据要求提供高达5.0W(CW)的高功率版本。

³ PM光纤排列在PM慢轴(快轴阻挡)或其他方向。





电动可调谐滤波器(WLTF-NE-S-)规范

中心波长

1060nm±15nm

1310nm±15nm

1550nm±20nm

1600nm±20nm

调谐范围

40nm

80nm

45nm

95nm

50nm

110nm

50nm

110nm

插入损耗

典型值1.5dB。,60nm调谐范围内最大2.5dB,110nm调谐范围外最大3.0dB(连接器除外)

 

 

 

FWHM带宽

 

1.45nm, 1.00nm,

0.90nm, 0.80nm,

0.70nm, 0.60nm,

0.50nm, 0.40nm,

0.35nm, 0.30nm,

0.25nm, 0.20nm,

0.15nm, 0.10nm.

1.30nm, 1.25nm,

1.15nm, 0.90nm,

0.85nm, 0.80nm,

0.75nm, 0.70nm,

0.60nm, 0.55nm,

0.50nm, 0.40nm,

0.35nm, 0.30nm,

0.25nm, 0.20nm,

0.15nm, 0.10nm.

1.80nm, 1.50nm,

1.40nm, 1.20nm,

0.85nm, 0.80nm,

0.70nm, 0.60nm,

0.55nm, 0.50nm,

0.45nm, 0.40nm,

0.35nm, 0.30nm,

0.25nm, 0.20nm,

0.15nm, 0.10nm.

1.90nm, 1.60nm,

1.25nm, 1.00nm,

0.85nm, 0.75nm,

0.65nm, 0.55nm,

0.50nm, 0.40nm,

0.35nm, 0.30nm,

0.25nm, 0.20nm,

0.18nm, 0.15nm.

波长分辨率

0.01nm for S-version

波长重复性

Wavelength Repeatability

±0.01nm for S-version (from Home to Target)

最大调谐速度

Max. Tuning Speed

40nm/Sec. for S-version

偏振相关损耗

Polarization- Dependent Loss

0.08dB典型值/40nm调谐范围内最大0.15dB,典型0.15dB/最大0.30dB,超过110nm调谐范围(仅限SM光纤尾纤)

消光比

20dB (连接器专用,仅PM光纤尾纤)

谱形

Spectral Shape

高斯形状

带宽比@3/20/30dB

Bandwidth Ratio of 3/20/30dB

~1/2.5/3.5

带宽浮动值

Bandwidth Variation

±4% over 60nm and ± 6% over 120nm

最大操作光功率

Max. Optical Power

500mW(CW)。可根据要求提供高达5.0W (CW)的功率处理

回波损耗

Return Loss

>45dB

带外抑制

Out-Band Suppression

>45dB(传输峰值到背景平均值)

偏振模色散

Polarization Mode Dispersion

<0.2ps (仅限SM尾光纤)

组延迟

Group Delay

<0.1ps/nm

 尾纤类型

HI1060

SMF-28 or SMF-28e

Panda PM980

Panda PM1300

Panda PM1550


电气接口

USB (standard), I²C, SPI, or RS232

电力消耗量

<0.5W (CW)

工作温度

10°C to 50°C

储存温度

-10°C to 75°C

尺寸

See drawings below

重量

<0.5kg

其它

通过无铅认证

RoHS compliant



手动可调谐滤波器的尺寸(仅WLTF-NM-S型/尾光纤)



手动可调谐滤波器(WLTF-NM-P型)的尺寸



电动可调谐滤波器(WLTF-NE-S版本,带USB接口)的尺寸


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7