咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光电探测器  >  InGaAs铟镓砷光电探测器  >  偏振分集相干接收模块 (InGaAs平衡探测器1510-1590nm 带宽 200MHz)

偏振分集相干接收模块 (InGaAs平衡探测器1510-1590nm 带宽 200MHz)

简要描述:偏振分集相干接收模块 (InGaAs平衡探测器1510-1590nm 带宽 200MHz)

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2023-04-20
  • 访  问  量:323

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
总览

筱晓光子PDR系列偏振分集接收模块是针对偏振敏感的光纤传感应用。该偏振分集接收模块将本振光与信号光的两个偏振态进行分别相干,采用两路高速低噪声平衡探测器进行分别接收,能够很好的解决相干偏振态的问题,适用于分布式光纤传感、激光测风雷达、光学相干层析等应用领域。

偏振分集相干接收模块 (InGaAs平衡探测器1510-1590nm 带宽 200MHz),偏振分集相干接收模块 (InGaAs平衡探测器1510-1590nm 带宽 200MHz)
产品特点

● 高宽带

高增益

低噪声

内置低噪隔离电源

产品应用

光纤传感

激光测风雷达

光学相干层析

光谱测量

通用参数

产品型号

PDR-100M-A

PDR-200M-A

PDR-300M-A

PDR-400M-A

PDR-500M-A

PDR-800M-A

PDR-1G-A

PDR-1.2G-A

PDR-1.5G-A

PDR-2G-A

PDR-2.5G-A

单位

波长

1510~1590(1300±40nm;1060±40nm可选)


nm

带宽

100M

200M

350M

400M

500M

800M

1G

1.2G

1.5G

2G

2.5G

Hz

探测器响应度

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

A/W@1550nm

跨阻增益

30K

30K

30K

10K

5K

30K

30K

30K

30K

15K

15K

V/A


输入光

Local

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

mW

Signal

300

300

300

300

300

300

300

300

300

300

300

μW

偏振消光比

22

22

22

22

22

22

22

22

22

22

22

dB

NEP

5

5

5

7

7

9

9

9

9

9

9

pW/Sqrt(Hz)

供电电压

5

5

5

5

5

12

12

12

12

12

12

V

供电电流

0.4(max)

0.4(max)

0.4(max)

0.4(max)

0.4(max)

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

A

输出耦合方式

AC

AC

AC

AC

AC

AC

AC

AC

AC

AC

AC


接口类型

电接口:SMA

光纤接口:FC/APC

光纤类型

Local: PM ; Signal: SM

射频输出

SMA

外形尺寸

120*100*25mm(可选90*80*20mm)


相关测试数据


图片2.png


P偏振态和S偏振态相干信号




偏振分集相干接收光路图




产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7