咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  偏振器件/偏振测量调制  >  2000nm 在线起偏器(SMF-28e FC/UPC)

2000nm 在线起偏器(SMF-28e FC/UPC)

简要描述:2000nm 在线起偏器(SMF-28e FC/UPC)

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2023-09-25
  • 访  问  量:321

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
总览

2000nm 在线起偏器(In-line Polarizer)

2000nm 在线起偏器(SMF-28e FC/UPC),2000nm 在线起偏器(SMF-28e FC/UPC)
产品特点

高消光比

低插入损耗

高回波损耗

高可靠性


产品应用

通信系统

测试仪器

光纤传感器

研究

通用参数

参数

Unit

Values

中心波长

nm

2000

工作波长范围

nm

± 50

Typ. 插入损耗@23 °C

dB

0.6

0.8

Max. 插入损耗@23 °C

dB

0.8

1.0

Min. 回波损耗

dB

50

Typ. 消光比@23 °C

dB

28

Min. 消光比@23 °C

dB

25

Min. PDL(仅适用于所有端口的SM光纤)@23 °C

dB

22

Max. 光功率(CW)

mW

500 (基于正确的偏振对准)

Max. 拉伸载荷

N

5

光纤类型


SMF-28e Fiber or PM 1550 Fiber  SM 1950 Fiber or PM 1950 Fiber

工作温度

°C

-5  to +70

储存温度

°C

-40  to + 85


*以上规格适用于没有连接器的设备。

*对于带连接器的设备,IL将高0.3dB,RL将低5dB,ER将低2dB。

*PM光纤和连接器键与慢轴对齐。


包装尺寸

搜狗截图20230331155741.png



型号示例

搜狗截图20230331160042.png


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7