咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  半导体连续激光器  >  FP激光器  >  1550nm 单模光纤耦合激光器 20W 43dBm 台式

1550nm 单模光纤耦合激光器 20W 43dBm 台式

简要描述:1550nm 单模光纤耦合激光器 20W 43dBm 台式
LP-905SM-FA-C系列同轴单模光纤耦合器激光器,是LD-PD推出的一种低成单模光纤耦合激光器。具有封装体积小,输出功率高等优点。我们的产品广泛应用于激光通讯,印刷打印激光医疗领域。

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2023-07-19
  • 访  问  量:570

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
总览

1550nm Wavelength SM Fiber Coupled Laser(1~20W Power,Bench-top Format)

本激光器采用DFB种子激光器,配合高功率增益光路模块实现单波长高功率激光的单模光纤输出。专业设计的驱动与温控电路控制保证激光器安全稳定工作,光谱和功率长期保持稳定。桌面台式的设计操作方便,控制界面简洁直观,适合科研用户的实验室使用。



1550nm 单模光纤耦合激光器 20W 43dBm 台式,1550nm 单模光纤耦合激光器 20W 43dBm 台式
产品特点

1~20W多种功率

单模光纤输出

功率和光谱稳定


产品应用

光纤传感

光纤通信

光学实验


通用参数


光学指标

单位

典型值

备注

工作波长

nm

1550±0.5

1540~1570nm可定制

光谱线宽

nm

≤0.1


边模抑制比

dB

>50


工作模式

-

CW

连续光

输出功率

W

1/2/5/10/15/20

15/20W仅提供台式

dBm

30/33/37/40/41/43


短期稳定度(15分钟)

dB

≤ ±0.02

等效≤±0.5%

长期稳定度(8小时)

dB

≤ ±0.05

等效≤±1.2%

尾纤类型

-

SMF-28/PM1550


尾纤接头类型

-

FC/APC


 

电气和环境参数

功率:1/2/5W

功率:10/15/20W

控制方式

按键

通信接口

可选配

供    电

100~240V AC, <150W

尺    寸

260(W)×320(D)×120(H)mm

360(W)×350(D)×120(H)mm

工作温度范围

-5~+35°C

工作湿度范围

0~70%

 


订购信息/型号

FLH

工作波长(nm)

输出功率(dBm)

输出尾纤类型

封装形式


1550

30/33/37/40/41/43

SM=SMF-28

PM=PM1550

B=台式




图片1.png



公司简介
筱晓(上海)光子技术有限公司是一家被上海市评为高新技术企业的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于大虹桥商务板块,拥有接近2000m²的办公区域,建有500平先进的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。公司主要经营光学元件、激光光学测试设备、以及光学系统集成业务。依托专业、强大的技术支持,以及良好的商务支持团队,筱晓的业务范围正在逐年增长。目前业务覆盖国内外各著名高校、顶级科研机构及相关领域等诸多企事业单位。筱晓拥有一支核心的管理团队以及专业的研发实验室,奠定了我们在设备的拓展应用及自主研发领域坚实的基础。
主要经营
激光器/光源
半导体激光器(DFB激光器、SLD激光器、量子级联激光器、FP激光器、VCSEL激光器)
气体激光器(HENE激光器、氩离子激光器、氦镉激光器)
光纤激光器(连续激光器、超短脉冲激光器)
光学元件
光纤光栅滤波器、光纤放大器、光学晶体、光纤隔离器/环形器、脉冲驱动板、光纤耦合器、气体吸收池、光纤准直器、光接收组件、激光控制驱动器等各种无源器件
激光分析设备
高精度光谱分析仪、自相关仪、偏振分析仪,激光波长计、红外相机、光束质量分析仪、红外观察镜等
光纤处理设备
光纤拉锥机、裸光纤研磨机 。


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7