咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  分光镜分束合束器波分复用  >  WDMM-635348-0301635/532/488nm 1x3 WDM 红绿蓝三波长单模波分复用器模块 FC/APC

635/532/488nm 1x3 WDM 红绿蓝三波长单模波分复用器模块 FC/APC

简要描述:635/532/488nm 1x3 WDM 红绿蓝三波长单模波分复用器模块 FC/APC

筱晓(上海)光子技术有限公司是一家被上海市评为高新技术企业的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,建有*的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。

  • 产品型号:WDMM-635348-0301
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2023-09-28
  • 访  问  量:414

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组件类别光学元件应用领域化工
波长830nm/1310nm
总览

635/532/488nm 红绿蓝三波长单模波分复用器模块 (总功率100mW 插损0.8dB 回波损耗50dB)

635/532/488nm 1x3 WDM 红绿蓝三波长单模波分复用器模块 FC/APC,635/532/488nm 1x3 WDM 红绿蓝三波长单模波分复用器模块 FC/APC
通用参数

参数

单位

工作波长

-

635, 532, 488

Max. 插入损耗 (In1→Com, @635nm)

dB

1.2 (Typ.0.8)

Max. 插入损耗 (In2→Com, @532nm)

dB

1.2 (Typ.0.8)

Max. 插入损耗 (In3→Com, @488nm)

dB

1.2 (Typ.0.8)

Min. 回波损耗

dB

50

Min. Directivity (方向性)

dB

50

Max. 光功率(CW, 总的)

mW

100

光纤类型

-

Nufern 460-HP Fiber

拉伸载荷

N

5

工作温度

-5 to +70

存储温度

-40 to +85

*以上规格适用于无连接器的设备,并在23℃下进行测试。

*对于带连接器的设备,IL将高1.5dB,RL将低5dB。

该材料必须符合RoHS标准。


封装尺寸

搜狗截图20230824102149.jpg


型号说明

WDMM-①①①①①①-②②②②-③-④-⑤-⑥⑥


①①①①①①: 波长

635348 - 635 & 532 & 488

②②②②: 端口配置

0301 - 3x1

③: 所有端口连接器类型

1B - FC/UPC

2B - FC/APC

N - None

S - Specify

④: Fiber Jacket on all Ports

F - 900um Loose Tube(White)

S - Specify

⑤: 光纤长度

1 - 1.0m

S - Specify

⑥⑥: 封装尺寸 

65 - 100x80x10mm





公司简介
筱晓(上海)光子技术有限公司是一家被上海市评为高新技术企业的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于大虹桥商务板块,拥有接近2000m²的办公区域,建有500平*的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。公司主要经营光学元件、激光光学测试设备、以及光学系统集成业务。依托专业、强大的技术支持,以及良好的商务支持团队,筱晓的业务范围正在逐年增长。目前业务覆盖国内外各著名高校、顶级科研机构及相关领域等诸多企事业单位。筱晓拥有一支核心的管理团队以及专业的研发实验室,奠定了我们在设备的拓展应用及自主研发领域坚实的基础。
主要经营
激光器/光源
半导体激光器(DFB激光器、SLD激光器、量子级联激光器、FP激光器、VCSEL激光器)
气体激光器(HENE激光器、氩离子激光器、氦镉激光器)
光纤激光器(连续激光器、超短脉冲激光器)
光学元件
光纤光栅滤波器、光纤放大器、光学晶体、光纤隔离器/环形器、脉冲驱动板、光纤耦合器、气体吸收池、光纤准直器、光接收组件、激光控制驱动器等各种无源器件
激光分析设备
高精度光谱分析仪、自相关仪、偏振分析仪,激光波长计、红外相机、光束质量分析仪、红外观察镜等
光纤处理设备
光纤拉锥机、裸光纤研磨机 。 


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7