咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  其他连续激光器  >  可调谐激光器  >  WLTL-100-1490-PM-3.0X/O/S/C/L波段 可调谐光纤激光器 >5mW (1060±10/1310/1550&

X/O/S/C/L波段 可调谐光纤激光器 >5mW (1060±10/1310/1550&

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器
X/O/S/C/L波段 可调谐光纤激光器 >5mW (1060±10/1310/1550±20nm)

  • 产品型号:WLTL-100-1490-PM-3.0
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2024-03-21
  • 访  问  量:152

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
本系列其它产品型号 共2条
  名称货号货期
S波段 1490nm USB 电动可调光纤激光器 5mW

WLTL-200-1490-PM-3.0/1.0-FC/APC-USB

货号无
S波段 1490nm 手动可调光纤激光器 5mW FC/APC

WLTL-100-1490-PM-3.0/1.0-FC/APC

货号无
总览

WLTL系列可调谐光纤激光器建立在专有设计之上。激光器主要由增益模块和频率选择引擎组成。

每个元件都可以根据特定要求进行配置,这为实现调谐范围和光学的变化提供了丰富的选项

输出功率。波长调谐是通过手动调节千分尺或通过USB接口由PC控制的微型电机来实现的。快速设置、小占地面积、快速扫描、宽调谐范围以及 X、O、S、C 和 L 波段的可用性,使激光器成为与波长测量相关的各种测试的研发和实验室目的的经济高效的光源

如DWDM组件、光纤布拉格光栅和FGB传感器。


X/O/S/C/L波段 可调谐光纤激光器 >5mW (1060±10/1310/1550±20nm),X/O/S/C/L波段 可调谐光纤激光器 >5mW (1060±10/1310/1550±20nm)
产品特点

连续波长调谐

可用于 X、O、S、C 和 L 波段

低 ASE 噪声水平

调谐速度快

高性价比的OEM解决方案


产品应用

光纤组件测试

光纤光栅光纤传感器查询系统

光纤传感器/传感器阵列开发

PMD 和 PDL 测量

通用研发测试及系统集成


通用参数

带USB接口的可调谐光纤激光器

参数

X波段

O波段

S/C/L波段

中心波长

1060±10nm

1310±20nm

1550±20nm

调谐范围

85nm

90nm

100nm

光纤输出功率

>5mW

功率稳定性

室温下1小时内<±0.10dB

波长分辨率

0.01nm

波长重复性

±0.02nm(从原点到目标)

Max. 调谐速度

40nm/Sec.

光谱线宽

<0.05nm

ASE 抑制比

<-70dB

输出极化状态

偏振

消光比

>20dB(仅PM光纤输出)

光接口

用于指出连接器类型的插座或光纤尾纤

光纤类型

HI1060

SMF-28 (or 28e)

PM980

PM1300

PM1550

电控接口

USB 标准(可根据要求提供 I2C 或 SPI 选项)

电源

5V/3A DC

操作温度

10-50°C

存储温度

-10-65°C

重量

<0.75kg


可调谐激光器的原理


O波段可调谐激光器的输出功率图




X波段可调谐激光器输出功率图




尺寸




WLTL-200版本的电接口是通过PC进行激光波长调谐(LWT)的USB。配备USB-RS232虚拟串口接口(USB B型连接器)。电源可直接从 USB 或额外的 5V DC 提供(根据要求)。在PC中使用任何串行COM端口软件来控制FWT,例如HyperTerminal和Tera Term。

命令集非常简单,易于驱动滤波器找到原点位置,转到所需的输出线或驱动范围内的任何指示位置。


示例:LWT控制接口



订购信息




A. 版本类型:手动版本为=100,电子版本为=200

B. 中心波长为nm: 1060为1060nm(x波段),1490为1550nm(s波段)。

C. 光纤输出类型:SM用于单模光纤,PM用于偏振保持光纤。

D. 尾纤电缆直径(毫米):0.25 用于 250μm OD 缓冲光纤,0.9 用于 900μm OD 松套管,3.0 用于 3.0mm OD 电缆(仅用于尾纤输出)。

E. 尾纤长度(米):0.5 表示 0.5m 长,1.0 表示 1m 长(仅用于尾纤输出)。

F.尾光纤终端或插座适配器的连接器类型:例如FC/APC、FC/UPC SC/APC或LU/UPC,00表示无连接器。

G.电子版过滤器的接口类型:USB用于USB接口,I2C用于I2C接口,SPI用于SPI接口。

 

示例1:WLTL-100-1060-SM-3.0/1.0-FC/APC

描述: 手动调谐光纤激光器,典型输出功率5mW(连续),调谐范围1000-1100nm,带 1m 长、3.0mm 松套管,尾纤类型HI0106,连接器 FC/APC

示例2:WLTL-200-1310-PM-3.0/1.0-FC/APC-USB

描述:电动可调谐光纤激光器,典型输出功率为5mW(CW),调谐范围1260-1350nm

,带 1m 长、3.0mm 松套管、尾纤类型PM1300,连接器FC/APC ,USB控制接口。

示例3:WLTL-200-1490-SM-FC/APC-I2C

描述:电动可调谐光纤激光器,典型输出功率为5mW(CW),调谐范围1440-1540nm

, 连接器FC/APC ,I2C数字输出接口。

 





公司简介
筱晓(上海)光子技术有限公司成立于2014年,是一家被上海市评为高新技术企业和拥有上海市专精特新企业称号的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于大虹桥商务板块,拥有接近2000m²的办公区域,建有500平先进的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。公司主要经营光学元件、激光光学测试设备、以及光学系统集成业务。十年来,依托专业、强大的技术支持,以及良好的商务支持团队,筱晓的业务范围正在逐年增长。目前业务覆盖国内外各著名高校、顶级科研机构及相关领域等诸多企事业单位。筱晓拥有一支核心的管理团队以及专业的研发实验室,奠定了我们在设备的拓展应用及自主研发领域坚实的基础。
主要经营
激光器/光源
半导体激光器(DFB激光器、SLD激光器、量子级联激光器、FP激光器、VCSEL激光器)
气体激光器(HENE激光器、氩离子激光器、氦镉激光器)
光纤激光器(连续激光器、超短脉冲激光器)
光学元件
光纤光栅滤波器、光纤放大器、光学晶体、光纤隔离器/环形器、脉冲驱动板、光纤耦合器、气体吸收池、光纤准直器、光接收组件、激光控制驱动器等各种无源器件
激光分析设备
高精度光谱分析仪、自相关仪、偏振分析仪,激光波长计、红外相机、光束质量分析仪、红外观察镜等
光纤处理设备
光纤拉锥机、裸光纤研磨机 

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7