咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  产品展示  >  激光器光源  >  SLD光源/激光器  >  LP-SLD-1310-B-3-40-PM1310nm 3mw台式保偏SLD光源

1310nm 3mw台式保偏SLD光源

简要描述:1310nm 3mw台式保偏SLD光源是一款功能高度集成的台式系统光源,采用高清LCD显示屏,输出功率连续可调,电流、电压同步显示,非常适合于实验科学研究和生产测试。另外公司也可根据用户的要求提供模块化封装,便于系统集成。

  • 产品型号:LP-SLD-1310-B-3-40-PM
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-08-08
  • 访  问  量:279

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域环保,化工,能源

筱晓光子的Ultra-Width系列1310nm高稳定度单模泵浦光源采用带TEC波长稳定单模半导体激光器,波长稳定,输出功率高。基于先进微处理器的控制系统,结合高精度的ATC和ACC(APC)控制电路实现了激光器高稳定地输出,同时保证了光源在操控上的快捷和直观。我们也可以根据用户的要求提供相应的通信接口及控制软件,实现计算机控制。本光源采用Turn-Key泵浦激光器保护功能,可以有效防止客户误操作。可以粗调节功率(步进1mw),也可以精细调节功率步进0.1mw。LD-PD的1310nm单模泵浦光源是一款功能高度集成的台式系统光源,采用高清LCD显示屏,输出功率连续可调,电流、电压同步显示,非常适合于实验科学研究和生产测试。另外公司也可根据用户的要求提供模块化封装,便于系统集成。

产品特点

● 单模高功率输出:可达25mW

谱宽高达80nm

ASE光隔离保护设计

输出功率稳定,连续可调

LCD状态显示

高精度ACC和ATC控制电路

内置隔离器可选

产品应用

● 光纤陀螺

光学相干测试

测试测量

非线性效应研究

订购信息

LP-SLD-1310-PG-OPP-BWD-FT

PG: 封装方式 B:台式 M:模块

OPP(Output Power):输出功率,单位mW。 例如:10-10mW,50-50mW

BWD:25:25nm 40:40nm 50:50nm 60:60nm 80:80nm 100:100nm

FT: 光纤类型

SM=SMF-28E+

PM=PM1310

技术参数

技术参数

单位

技术指标

最小值

典型值

最大值

产品型号


LP-SLD-1310-B

LP-SLD-1310-M*

输出功率1

mW

3

-

35

峰值工作波长2

nm

1290

1310

1330

光谱宽度(FWHM)

nm

25

40

80

输出边模抑制比(SMSR)

dB

20

-

-

输出隔离度3

dB

-

30

-

输出功率稳定度(15分钟)4

%

-

±0.5

±1.0

输出功率稳定度(8小时)4

%

-

±1.0

±2.0

输出功率可调范围

%

0

-

100

输出功率调节模式


粗调/精调

TEC稳定度

-

±0.1

±0.2

TEC工作范围

25

30

35

工作电压

VAC

100

220

240

电功率功耗5

W

-

-

30

工作温度

0

-

50

存储温度

-40

-

85

输出光纤类型


SMF-28E+

输出光纤长度

m

> 1

输出光纤连接器


FC/APC、其他型号可选

规格尺寸

mm

340(L)×240(W)×100(H) 台式

150(L)×125(W)×25(H) 模块

技术指标说明:

*软件远程控制可选

1.输出功率可选;

2.峰值工作波长可定

3.隔离度是指针对ASE光的隔离度;

4 输出功率稳定性测试条件为25度,开机预热30分钟后;

5.最大功耗是指极限工作条件下的整体功耗。


光谱图

1314.jpg

L-I-V曲线

1314.0.png

光斑质量

13102.jpg

功率测试表(@325mA)

13103.png


SLD 光源功率稳定性测试曲线

0}BRMO$IA@WW0SF4PU%W0T0_副本.png




产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7