咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >  光源  >  SLD光源/激光器

  • SLD Mini激光二极管模块 (780nm 5mw HI780 FC/APC )
    SLD Mini激光二极管模块 (780nm 5mw HI780 FC/APC )

    筱晓(上海)光子技术有限公司是一家专业的光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于上海CBD商圈繁华地段,拥有600多平m的办公区域,建有先进的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务

    更新时间:2022-08-08型号:访问量:100
    查看详情
  • 超宽带SLD光源
    超宽带SLD光源

    筱晓(上海)光子技术有限公司是一家专业的光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于上海CBD商圈繁华地段,拥有600多平m的办公区域,建有先进的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务

    更新时间:2022-08-08型号:访问量:70
    查看详情
  • 1060nm保偏SLD激光二极管
    1060nm保偏SLD激光二极管

    1060nm保偏SLD激光二极管是光纤传输系统、光纤陀螺、光纤传感器、光学相干层析成像、光学测量的理想光源。二极管封装在14针标准蝶形封装中,带有光电二极管和热电制冷器(TEC)。

    更新时间:2022-08-08型号:访问量:262
    查看详情
  • LDC-250-M-10601060nm SLD 台式光源
    LDC-250-M-10601060nm SLD 台式光源

    1060nm SLD 台式光源的模块式激光控制基于先进微处理器的控制系统,结合高精度的ATC和ACC(APC)控制电路实现了激光器高稳定地输出,同时保证了光源在操控上的快捷和直观。

    更新时间:2022-08-08型号:LDC-250-M-1060访问量:175
    查看详情
  • LP-SLD-1532-B-3-40-PM1532nm 3mw台式SLD光源
    LP-SLD-1532-B-3-40-PM1532nm 3mw台式SLD光源

    1532nm 3mw台式SLD光源采用带TEC波长稳定单模半导体激光器,波长稳定,输出功率高。基于先进微处理器的控制系统,结合高精度的ATC和ACC(APC)控制电路实现了激光器高稳定地输出,同时保证了光源在操控上的快捷和直观。

    更新时间:2022-08-08型号:LP-SLD-1532-B-3-40-PM访问量:156
    查看详情
  • LP-SLD-1470-B-25-80-SM1470nm 25mw台式保偏SLD光源
    LP-SLD-1470-B-25-80-SM1470nm 25mw台式保偏SLD光源

    1470nm 25mw台式保偏SLD光源采用带TEC波长稳定单模半导体激光器,波长稳定,输出功率高。基于先进微处理器的控制系统,结合高精度的ATC和ACC(APC)控制电路实现了激光器高稳定地输出,同时保证了光源在操控上的快捷和直观。

    更新时间:2022-08-08型号:LP-SLD-1470-B-25-80-SM访问量:180
    查看详情
  • LP-SLD-1310-B-3-40-PM1310nm 3mw台式保偏SLD光源
    LP-SLD-1310-B-3-40-PM1310nm 3mw台式保偏SLD光源

    1310nm 3mw台式保偏SLD光源是一款功能高度集成的台式系统光源,采用高清LCD显示屏,输出功率连续可调,电流、电压同步显示,非常适合于实验科学研究和生产测试。另外公司也可根据用户的要求提供模块化封装,便于系统集成。

    更新时间:2022-08-08型号:LP-SLD-1310-B-3-40-PM访问量:194
    查看详情
  • LP-SLD-850-B-3-40-PM850nm 3mw台式保偏SLD光源
    LP-SLD-850-B-3-40-PM850nm 3mw台式保偏SLD光源

    850nm 3mw台式保偏SLD光源采用带TEC波长稳定单模半导体激光器,波长稳定,输出功率高。基于先进微处理器的控制系统,结合高精度的ATC和ACC(APC)控制电路实现了激光器高稳定地输出,同时保证了光源在操控上的快捷和直观。

    更新时间:2022-08-08型号:LP-SLD-850-B-3-40-PM访问量:151
    查看详情
共 8 条记录,当前 1 / 1 页  首页  上一页  下一页  末页  跳转到第页