咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学有源器件  >  PZT调制、高压模块  >  PZ1-PM1-APC-E-155P980nm 四层保偏光纤拉伸器

980nm 四层保偏光纤拉伸器

简要描述:980nm 四层保偏光纤拉伸器是一种低成本的光纤盘绕压电陶瓷换能器(Piezo-electric)器件,作为一种性能出色的低成本相位调制器。

  • 产品型号:PZ1-PM1-APC-E-155P
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2021-12-15
  • 访  问  量:56

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域化工,能源,电子
980nm 四层保偏光纤拉伸器总览

Optiphase提供的PZ1型小封装光纤拉伸器是一种低成本的光纤盘绕压电陶瓷换能器(Piezo-electric)器件,作为一种性能出色的低成本相位调制器。在众多传感领域有非常重要的应用,典型的应用例如开环解调,干涉型传感器模拟,干涉仪系统的相位调制等等。PZ1型光纤拉伸器标准产品采用SMF-28e光纤或者Panda型偏振保持光纤,超高的性能价格比超过所有其他已知的竞争产品。坚固小巧的封装使得PZ1光纤拉伸器能够容易被集成到小尺寸的系统中,多种输出方式和连接器的选择方便用户使用。公司同时提供针对不同客户应用的定制型产品,例如特殊的封装要求,光纤类型,输出连接器方式,以及频率响应范围等等,请联系我们的销售人员获取更多的信息。

980nm 四层保偏光纤拉伸器产品特点

● 高性能

低成本

封装小巧坚固

独特的多层光纤盘绕技术

可以定制

封装及尺寸

lsq6.png

产品应用

● 光纤干涉仪

光纤激光器

光纤传感

干涉型光纤传感器

光纤相位调制器

技术参数

参数

单位

指标

产品编号


PZ1-SM4

PZ1-PM

工作波长

nm

1260-1625

1550 (C-band)

调制常数(<5KHz)

radian/V

1 radian/V @1300nm

0.2 radian/V @1550nm

光纤拉伸度

um/V

0.14

0.035

光程延迟度

um/V

0.2

0.05

光延迟

ps/V

0.007

0.00017

插入损耗(不包括连接器)

dB

<0.5 (典型值0.2dB)

<0.5 (典型值0.2dB)

工作频率范围

kHz

DC-80KHz;120-160KHz

DC-80KHz;120-160KHz

偏振消光比

dB

N/A

≥24dB(无连接器)

≥22dB(带连接器)

阻抗(off resonance)

nF

2nF电容量 floating

2nF电容量 floating

电接口线


46cm长30#线

46cm长30#线

最大工作电压

V

±500V

±500V

工作温度范围

0 ~ +70

0 ~ +70

光纤类型


SMF-28e

Panda PMF 1550

光纤长度

m

12.3m(包括两端各1米尾纤)

大约4.6米(端到端)

光纤盘绕层数

layer

4层盘绕

1层盘绕

输入输出尾纤类型

um

900um松套

900um松套

标准封装尺寸

mm

51x51x21.5

51x51x21.5

重量

g

162

162

连接器类型


裸光纤、FC/PC、PC/APC

裸光纤、FC/PC、PC/APC

备注:

1.所有的测试结果并不包含接头

2.更好的参数或者其他需求我们可以接受定制


性能展示


PZT系列响应速度以及最大响应量


laq5.png

                                            Large Signal = 70% of 1st Resonance Operation

                                            Small Signal = Frequencies extending past resonance,but at reduced modulation levels





产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7