咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学有源器件  >  斩波器/光开关/脉冲选择器

  • EOM脉冲选择器(Pulse Picker)
    EOM脉冲选择器(Pulse Picker)

    筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器 激光稳频锁腔器(稳频器) LaseLock

    更新时间:2022-11-30型号:访问量:38
    查看详情
  • AOM脉冲选择器(Pulse Picker)
    AOM脉冲选择器(Pulse Picker)

    筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器 激光稳频锁腔器(稳频器) LaseLock

    更新时间:2022-11-30型号:访问量:41
    查看详情
  • 偏振不敏感单级超快速光纤调制器/光开关 1×2
    偏振不敏感单级超快速光纤调制器/光开关 1×2

    筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器 偏振不敏感单级超快速光纤调制器/光开关 1×2

    更新时间:2022-11-03型号:访问量:66
    查看详情
  • NanoSpeed 1x2系列光纤光开关 780-1650nm  (SMF、PMF、高功率、双向)
    NanoSpeed 1x2系列光纤光开关 780-1650nm (SMF、PMF、高功率、双向)

    NanoSpeed 1x2系列光纤光开关 780-1650nm (SMF、PMF、高功率、双向) NS系列1x4固态光纤光开关由三个1x2级联光开关组成。 它通过将传入的光信号重新定向到选定的输出光纤来连接光通道。

    更新时间:2022-09-05型号:访问量:102
    查看详情
  • NanoSpeed级联1x4光纤光开关 780-2000nm
    NanoSpeed级联1x4光纤光开关 780-2000nm

    NanoSpeed级联1x4光纤光开关 780-2000nm NS系列1x4固态光纤光开关由三个1x2级联光开关组成。 它通过将传入的光信号重新定向到选定的输出光纤来连接光通道。该产品的特性基于已获得非机械结构(全晶体)设计,从而避免了机械部件的运动和采用有机材料的限制

    更新时间:2022-09-05型号:访问量:125
    查看详情
  • 偏振不敏感超快速光纤调制器/光开关 1×1,1×2,2×2 (NS U
    偏振不敏感超快速光纤调制器/光开关 1×1,1×2,2×2 (NS U

    偏振不敏感超快速光纤调制器/光开关 1×1,1×2,2×2 (NS Ultra-Fast系列) NS超快系列(NF)光纤开关基于电光配置,具有低光损耗、宽温度运行、内置双晶补偿和偏振不敏感等特点。NS光纤开关满足连续运行超过25年和非机械超高可靠性(通过Telcordia和太空认证)的苛刻的开关要求。NF系列开关配有电子驱动器,具有5V TTL控制信号SMA输入和标准110-220 VAC电源输

    更新时间:2022-09-05型号:访问量:100
    查看详情
  • Agiltron 1x1,1x2 纳秒级超快光开关 1550nm 2W
    Agiltron 1x1,1x2 纳秒级超快光开关 1550nm 2W

    AgiltronCrystaLatch系列筱晓光子引进的高性价比CrystaLatch 1x1,1x2 CL系列1x1,1x2带尾纤光开关可以将输入光通道和被选的输出光通道连接起来,实现不同光路之间的切换。光路间的切换基于已获得的结构设计和电信号驱动来实现。本产品具 有*的闭锁功能,从而保证光路在断电后仍稳定可靠的运行。全固态设计的CL系列1x1,1x2带尾纤光开关具有低插入损耗,高消光比和良好的

    更新时间:2022-09-05型号:访问量:292
    查看详情
  • 1x4 磁光开关模块 1525-1565nm 500mW
    1x4 磁光开关模块 1525-1565nm 500mW

    筱晓(上海)光子技术有限公司是一家专业的光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于上海CBD商圈繁华地段,拥有600多平m的办公区域,建有先进的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务

    更新时间:2022-08-08型号:访问量:185
    查看详情
共 13 条记录,当前 1 / 2 页  首页  上一页  下一页  末页  跳转到第页