咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学有源器件  >  光电探测器  >  MP-732T/R-2.5-50-10MMP-732T/R-MM电光转换模块

MP-732T/R-MM电光转换模块

简要描述:MP-732T/R-MM电光转换模块 (电信号转变为光信号)是专门为短距离传送电信号(在一些不便于使用电信号直接传输领域如强磁场,高压电区域)。提供传输无电磁噪声不良影响干扰的交流和直流信息的透明传输。系统作为一个发射器/接收器成对出售。

  • 产品型号:MP-732T/R-2.5-50-10M
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2021-12-14
  • 访  问  量:57

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域化工,能源,建材,电子

MP-732T/R-MM电光转换模块 (电信号转变为光信号)总览

MP-732T/R-MM电光转换模块是专门为短距离传送电信号(在一些不便于使用电信号直接传输领域如强磁场,高压电区域)。提供传输无电磁噪声不良影响干扰的交流和直流信息的透明传输。系统作为一个发射器/接收器成对出售。

MP-732T/R-MM电光转换模块是一个纯粹的模拟装置;没有模拟到数字的转换。输入电压信号转换成电流,用于驱动LED使得LED发光。LED发出的光被我们内置的光电探测器接收到转换成电压信号然后在被放大。接收机放大器的增益被调谐以提供透明传输。接收机增益和DC偏移可由终端用户调节,以便在安装时能够校准发射机和接收机单元。

该模型732t / R。LED的输出由接收器中的PIN光电探测器检测,转换成电压然后放大。


MP-732T/R-MM电光转换模块 (电信号转变为光信号)产品应用

主要应用于带共模电压的测量设备等场所,

如等离子体物理实验,

电力传输设备及高功率激光器测量

电磁场隔离


技术参数

产品应用

主要应用于带共模电压的测量设备等场所,

如等离子体物理实验,

电力传输设备及高功率激光器测量

电磁场隔离


Model

Type

TX Input

RX Output

Dynamic Range

Wavelength

耦合方式

MP-732T/R

Analog/Digital

±2.5V or 0-5V (50 Ohms or 33k)

±2.5V or 0-5V (into 1k Ohm)

55dB (voltage)

850nm

DC coupled


注意: Dynamic range is measured from peak signal to RMS noise;电光转换器(光纤链路) 需要±15VDC电源供电.

可选项:10m长多模连接器光纤(ST to ST, 62.5/125um multimode, PVC simplex) 需要额外收费.
Specifications are subject to change without notice.



转换模块带宽


接收器输出


带宽范围

DC to 10MHz (analog BW)

幅值

±2.5V or 0 to 5v,

non-inverting

平坦度

±3%

负载

>1KΩ



电输出接口

SMA

反射器输入


增益/归零

Trimpot adjustable

信号

Sinewave/pulses or DC

动态范围

55dB peak signal to rms noise

幅值

±2.52v(add-2.5 to part number) 0v(add-5 to part number)

输入接口

ST connector

阻抗

50Ω(add-50topart number)

33Ω(add-33ktopartnumbe)

供电

±15VDC at mA typical for both transmitter and receiver

电输入接口

SMA



输出接头

ST connector

温度

0° to 70°

波长

850nm





尺寸


可选光纤类型

STtoST(Ceeramic),62.5/125um multimode,

PVC Simpiex,10meters (add-10Mtopart number)

发射器尺寸

2.96"x100"x0.61"



接收器尺寸

2.96"x100"x0.61"



重量

20 grams each



产品实物图:



360截图20210816151015805.jpg



封装尺寸(mm):


45kv.png


25%的信号变化量会发生当线缆或者连接头移动时,每次移动光纤和/或连接器时,都要校准接收器增益和偏移量。如果需要更高的精度,则应考虑连接。


订货信息:


MP-732T/R-2.5-50-10M



■ 发射器:电输入连接器:SMA


■ 输入幅度:2.5V


■ 输入阻抗:50


■ 光输出连接器:ST


■ 接收器:光学


■ 输入连接器:ST


■ 电输出连接器:SMA


■ 可选光纤:ST 到 ST(陶瓷)62.5/125um,多模,PVC 单工,10 米,带配对连接器终端。 可支付额外费用。




产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7