咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >    >    >  PFPC-11-1300/1550-S-9/125全光纤挤压式偏振控制器 1300/1550nm

全光纤挤压式偏振控制器 1300/1550nm

简要描述:全光纤挤压式偏振控制器 1300/1550nm:工作波长:1300/1550nm 单模光纤纤芯/包层:9um/125um 尾纤长度:1m 夹套外径:0.9mm 连接器类型:FC/APC

  • 产品型号:PFPC-11-1300/1550-S-9/125
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2022-08-08
  • 访  问  量:219

产品分类

Product Category
查看全部

相关文章

Related Articles

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组件类别其他应用领域医疗卫生,食品,化工

OZ Optics偏振控制器允许人们将任何输入偏振态转换为任何期望的输出偏振态。该设备结合了紧凑的尺寸和易于使用的标准体积光学系统与低成本,低损耗,和低背反射。

偏振控制器通过可调节夹施加压力来工作。光纤上的压力导致纤芯内的双折射,导致光纤作为一个分阶波片。改变压力会改变快偏振分量和慢偏振分量之间的延迟。由于夹具是可旋转的,因此可以改变施加应力的方向。这允许实现任何输出极化。这个过程简单而快速。超过30dB的输出极化通常可以在几秒钟内实现


技术参数

产品特点:

无固有损耗

无反向反射

紧凑型-全新:微型外壳

易于使用

波长不敏感

低成本

400–2200 nm波长范围可选


产品应用:

单模至保偏(PM)光纤发射

偏振相关损耗(PDL)测量

发射到极化敏感设备

光纤激光器

光纤干涉仪

OCT系统


参数

指标

波长

1300/1550nm

连接器类型

FC/APC

类型

尾纤

尾纤长度

1m

夹套外径

0.9mm

夹套材料

Hytrel

实验测试:测试条件

波长

1300/1550nm

温度

22℃

输入

9/125/900

输出

9/125/900

实验测试结果

插入损耗

<0.14dB

输出功率(mW)

N/A

重复性

Passed

耦合效率(%)

N/A

后向反射(回波损耗)(dB)

N/A

消光比(dB)

37

应力测试(dB)

N/A

PDL(dB)

N/A



产品尺寸:


123.png




产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7