咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  光纤连接器(跳线)  >  PM-630PM-FC-2630 nm保偏光纤连接器/跳线

630 nm保偏光纤连接器/跳线

简要描述:630 nm保偏光纤连接器/跳线:工作波长 620 - 850 nm;光纤类型 PM630-HP(Panda);数值孔径 0.12;光纤接头 FC/APC;长度 2米

  • 产品型号:PM-630PM-FC-2
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2021-12-15
  • 访  问  量:84

详细介绍

品牌其他品牌应用领域医疗卫生,化工,能源
630 nm保偏光纤连接器/跳线 总览

筱晓光子提供这些保偏光纤跳线的两端都是高质量、窄插销的陶瓷FC/AFC接头。由我们的设备生产,每根跳线都在规格标签中列出的测试波长进行单独测试,保证光纤和光纤连接时的消光比和低背反射(回波损耗)。这些跳线有库存,具有高质量的抛光,可以保证超过60分贝的典型回波损耗。测试数据表格提供了每一根跳线的消光比和插入损耗测试。

每条跳线都带有两个罩在终端的保护帽,防止灰尘或它污染物落入插芯端面。我们也单独销售保护FC/PC终端CAPF塑料光纤帽和CAPFM金属螺纹光纤帽。如果在我们的库存跳线中没有找到您合适的产品,Terahertzlabs还提供可当天发货的定制跳线。

2345截图20210114185422.png

630 nm保偏光纤连接器/跳线产品特点

慢轴对准

具有一对FC/APC连接器的保偏光纤

波长范围为400-2200nm

窄插头(2毫米)和慢轴对准

典型的60 dB回波损耗

陶瓷插芯,角度8° (APC)

Ø3 mm外部保护层

提供定制跳线

630 nm保偏光纤连接器/跳线 产品应用

光纤通信系统

光纤接入网

光纤数据传输

光纤CATV

局域网(LAN)

测试设备

光纤传感器

630 nm保偏光纤连接器/跳线 技术参数

型号

PM-405BPM-FC

PM-488PM-FC

PM-630PM-FC

PM-780PM-FC

PM-980PM-FC

测试波长

405 nm

488 nm

630 nm

780 nm

980 nm

工作波长

400 - 680 nm

460 - 700 nm

620 - 850 nm

770 - 1100 nm

970 - 1550 nm

截止波长

380 ± 20 nm

420±30 nm

570±50 nm

710±60 nm

920±50 nm

光纤类型

PM-S405-XP (Panda)

PM460-HP (Panda)

PM630-HP (Panda)

PM780-HP (Panda)

PM980-XP (Panda)

最大插入损耗a

1.5 dB

1.5 dB

1.2 dB

1.0 dB

0.7 dB

最di消光比a

15 dB

18 dB

20 dB

20 dB

22 dB

模场直径b

3.6 ± 0.5 um @ 405 nm

3.4 um @ 488 nm

4.2 um @ 630 nm

4.9 um @ 780 nm

6.6 ± 0.7 um @ 980 nm

数值孔径c

0.12

0.12

0.12

0.12

0.12

回波损耗a

60 dB Typical

光纤接头

FC/APC

接头凹槽宽度

2.00 ± 0.02 mm

对准方式

Narrow Key Aligned to Slow Axis

光纤长度

1.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending   in -1
 2.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -2
 5.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -5
 10.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -10

松套管类型

900um/2mm/3mm松套管可选

操作温度

0 to 70 ℃

存储温度

-45 to 85 ℃


型号

PM-1064PM-FC

PM-1310PM-FC

PM-1550PM-FC

PM-2000PM-FC

测试波长

1064 nm

1310 nm

1550 nm

2000 nm

工作波长

970 - 1550 nm

1270 - 1625 nm

1440 - 1625 nm

1850 - 2200 nm

截止波长

920 ±50 nm

1200 ±70 nm

1370 ±70 nm

1720 ±80 nm

光纤类型

PM980-XP (Panda)

PM1300-XP (Panda)

PM1550-XP (Panda)

PM2000 (Panda)

最大插入损耗a

0.7 dB

0.5 dB

0.5 dB

0.5 dB

最di消光比a

22 dB

23 dB

23 dB

23 dB

模场直径b

7.7 um @1064 nm

9.3 ±0.5 um @ 1300 nm

9.9 ±0.5 um @ 1550 nm

8.6 um @ 2000 nm

数值孔径c

0.12

0.13

0.125

0.20

回波损耗a

60 dB Typical

光纤接头

FC/APC

接头凹槽宽度

2.00 mm ±0.02

对准方式

Narrow Key Aligned to Slow Axis

光纤长度

1.0 +0.075/-0 m for   Item Numbers Ending in -1
 2.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -2
 5.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -5
 10.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -10

松套管类型

FT030-BLUE

操作温度

0 to 70 ℃

存储温度

-45 to 85℃

备注:

a. 测试波长测得。

b. 模场直径(MFD)为标准值。近场处功率1/e2 位置处的直径。

c. 数值孔径(NA)为标准值。


以1550PM光纤跳线为例实验测试数据如下:

1、端面测试

t1.png


2、IL测试

t2.png      

接入前激光器功率


t3.png

接入光纤跳线后功率


3、消光比测试

激光器直接测试


接入光纤跳线后



产品特点

慢轴对准

具有一对FC/APC连接器的保偏光纤

波长范围为400-2200nm

窄插头(2毫米)和慢轴对准

典型的60 dB回波损耗

陶瓷插芯,角度8° (APC)

Ø3 mm外部保护层

提供定制跳线

产品应用

光纤通信系统

光纤接入网

光纤数据传输

光纤CATV

局域网(LAN)

测试设备

光纤传感器




产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7