咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >  半导体连续激光器  >  DFB激光器  >  LDC-250-M-20502050nm 模块式DFB激光器

2050nm 模块式DFB激光器

简要描述:2050nm 模块式DFB激光器:中心波长: 2050nm 输出功率 :2mw 线宽 :<2MHz 光纤类型:SMF-28E 接头类型:FC/APC 尺寸规格: 22.5X15.0X6.5cm

  • 产品型号:LDC-250-M-2050
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2021-12-13
  • 访  问  量:77

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域医疗卫生,环保,食品
2050nm 模块式DFB激光器 总览

筱晓光子的模块式激光控制基于先进微处理器的控制系统,结合高精度的ATC和ACC(APC)控制电路实现了激光器高稳定地输出,同时保证了光源在操控上的快捷和直观。我们也可以根据用户的要求提供相应的通信接口及控制软件,实现计算机控制。本光源采用一键恢复功能(Run/Stop按钮),可以有效帮助客户回到先前工作状态。

这是一款功能高度集成的模块系统光源,采用PC端软件智能控制,客户可以根据自己的需求设定需要工作的温度以及电流。非常适合于实验科学研究和生产测试。另外我们针对一些应用领域需要对激光器进行调制,我们外接了两个调制端口,分别针对高频与低频更好满足客户一机多用的需求。

2050nm 模块式DFB激光器 技术参数

产品特点

支持一键还原功能(无需重新开机预热)

软件远程操控,智能化控制

输出功率稳定,连续可调

结构紧凑小巧

高精度ACC和ATC控制电路

自带高低调制带宽BNC接口


产品应用

激光传感

锁模光纤激光器

掺镱光纤放大器

测试测量


技术参数

驱动参数

特性

最小

最大

单位

注释

电源电压

100

230

VAC

市电

功率

5

20

W


激光驱动电流

0

128

mA

跳线可选

266

590

激光驱动电压

0

3.1

V

@250mA

响应频率

0

15

MHz

-3db

温度控制范围

0

5


TEC输出电流

-1.5

1.5

A


TEC输出电压

-4.4

+4.4

V


模拟输入(低频)

-2.5

2.5

V


模拟输入(高频)

-2.5

2.5

V


PD   监测范围

0

2

mA



激光器参数


参数

符号

最小

典型

最大

单位

中心波长

λ

2049

2050

2051

nm

边模抑制比

SMSR

30

40


dB

阈值电流

Ith


20

30

mA

操作电流

Iop


80

120

mA

输出功率

Pf

2

3

5

mW

电流波长调谐系数

∆λ/∆I


0.015


nm/mA

温度波长调谐系数

∆λ/∆T


0.12


nm/K

正向电压

Vf


1.3

2

V

热敏电阻

RT

9.5

10

10.5

光纤类型

SMF-28E

接头形式

FC/APC




控制软件界面

1178.png

备注:可以自定义温度设定保护电流。

USB通讯协议,接插三相市电即可

1179.jpg


光谱图


2050.jpg


波长调谐曲线

2060.jpg



功率曲线

2051.png



光斑分析

 


2D


    3D

功率稳定性测试

2052.png




产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7