咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学测量仪器  >  干涉仪  >  MIM-W1550-SA-L11550nm法拉第旋转镜/迈克尔逊干涉仪

1550nm法拉第旋转镜/迈克尔逊干涉仪

简要描述:1550nm法拉第旋转镜/迈克尔逊干涉仪
法拉第旋镜FRM (Faraday Rotator Mirror)法是抑制干涉型光纤传感系统偏振诱导信号衰落的一种重要方案,它在理论上可以*消除偏振衰落,但是由于所选FRM的旋转角度并非精确的45°,系统中会出现残余偏振诱导相位噪声.水听器用法拉第旋转镜迈克尔逊干涉仪可以控制两臂长度差再1mm以内,实现低成本小型化设计。

  • 产品型号:MIM-W1550-SA-L1
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-03-29
  • 访  问  量:185

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域医疗卫生,环保,化工,生物产业,能源工作波长1550nm
工作带宽±20nm操作功率500mW
插入损耗3.8dB旋转角度45°

1550nm法拉第旋转镜/迈克尔逊干涉仪


工作波长
1550nm
操作功率
≤0.5 W
工作带宽
±20nm
技术参数

产品特点

抗潮湿       

耐压力

小型化 

专为水听器廓显著简化应用光学设计


产品应用

光纤传感

光纤水听器


订购信息

MIM-W□□□□-XX-L□□

W□□□□:工作波长

1310: 1310nm

1550:1550nm

XX: 光纤以及连接头类型

SN=SMF-28E Fiber + None

SA=SMF-28E Fiber + FC/APC

SP=SMF-28E Fiber + FC/PC

PP=PM Fiber Fiber + FC/PC

PA=PM Fiber Fiber + FC/APC

L□□:

1=1cm

10=10cm


image.png


image.png


产品特点

● 抗潮湿       

● 耐压力

● 小型化 

● 专为水听器廓显著简化应用光学设计

产品应用

● 光纤传感

● 光纤水听器

订购信息

MIM-W□□□□-XX-L□□

W□□□□:工作波长

1310: 1310nm

1550:1550nm

XX: 光纤以及连接头类型

SN=SMF-28E Fiber + None

SA=SMF-28E Fiber + FC/APC

SP=SMF-28E Fiber + FC/PC

PP=PM Fiber Fiber + FC/PC

PA=PM Fiber Fiber + FC/APC

L□□:

1=1cm

10=10cm

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7