咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >  加工定制服务  >  光纤定制加工  >  NIR-TEC-20-9-SA热扩散膨胀纤芯光纤定制加工

热扩散膨胀纤芯光纤定制加工

简要描述:热扩散膨胀纤芯光纤定制加工
NIR-TEC-20-9-SA TEC(Thermally-diffused Expanded Core Fiber)光纤技术热膨胀光纤末端的模场直径。这可用于商业SI-SMF。模场直径在光纤末端增加一倍或三倍,改变折射率分布,减小数值孔径。轴向和间隙位移公差越大,耦合损耗越小。

  • 产品型号:NIR-TEC-20-9-SA
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2022-03-31
  • 访  问  量:31

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域医疗卫生,环保,化工,生物产业,能源热扩散膨胀纤芯20um

热扩散膨胀纤芯光纤定制加工


NIR-TEC-20-9-SA TEC(Thermally-diffused Expanded Core Fiber)光纤技术热膨胀光纤末端的模场直径。这可用于商业SI-SMF。模场直径在光纤末端增加一倍或三倍,改变折射率分布,减小数值孔径。轴向和间隙位移公差越大,耦合损耗越小。包层直径的较小变化可以插入金属箍并安装连接器(如右图)。



光纤接头
FC/APC接头 
产品特点

● 高光学表面质量

● 高控制精度

● 低插入损耗

产品结构

rp_副本.png

产品应用

● 硅光子集成技术

● 光波导耦合

● 光学设备制造

● 测试工具

订购信息

NIR-TEC-☆-△-XX

☆: 热扩散膨胀纤芯

30: 30um

20: 20um

△: Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC

PP=PM Fiber+ FC/PC



产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7