咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  产品展示  >  光纤/光纤器件/光纤处理  >  光纤定制  >  NIR-MFD-400-9-SA微纳光纤定制加工 430-2000nm FC/APC

微纳光纤定制加工 430-2000nm FC/APC

简要描述:微纳光纤定制加工 430-2000nm FC/APC
微纳光纤是一种直径接近或小于传输光波长的波导,由物理拉伸方法制得,具有表面光滑、直径均匀性好、机械性能高、强光场约束、强倏逝场、表面场增强效应及反常波导色散等特性,在光通信、激光、传感检测、非线性光学、量子光学等领域具有重要的应用前景。

  • 产品型号:NIR-MFD-400-9-SA
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-03-31
  • 访  问  量:203

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域医疗卫生,环保,化工,生物产业,能源工作波长430-2000nm
锥形光纤腰椎直径400nm锥形光纤腰椎宽度2mm
附加损耗≤0.1dB包层直径125um
光纤类型SMF-28E连接头类型FC/APC

微纳光纤定制加工 430-2000nm FC/APC



微纳光纤是一种直径接近或小于传输光波长的波导,由物理拉伸方法制得,具有表面光滑、直径均匀性好、机械性能高、强光场约束、强倏逝场、表面场增强效应及反常波导色散等特性,在光通信、激光、传感检测、非线性光学、量子光学等领域具有重要的应用前景。



工作波长
430-2000nm 
光纤接头
FC/APC接头 
技术参数

规格参数

单位

数值

工作波长

nm

430-2000nm

锥形光纤腰椎直径

nm

400

锥形光纤腰椎宽度

mm

2

锥形区域长度

mm

>350 (Typ. 40)

附加损耗

dB

≤0.1dB

包层直径

um

125

光纤类型


SMF-28E/PM1550

连接头类型


FC/APC OR FC/PC

备注:1.所有的测试结果并不包含接头

          2 .更好的参数或者其他需求我们可以接受定制


产品结构

wn.png

产品特点

● 高光学表面质量

● 高控制精度

● 低插入损耗

产品应用

● 硅光子集成技术

● 光波导耦合

● 光学设备制造

● 测试工具

订购信息

NIR-MFD-☆-△-XX

☆: 腰椎直径

400: 400nm

1000: 1um

△: Loose Tube

B :Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC

PP=PM Fiber+ FC/PC

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7