咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >  加工定制服务  >  TDLAS系统研发  >  HCN-H5.5-200-FC/APC光纤耦合气体吸收池 H13C14N 1525-1565nm

光纤耦合气体吸收池 H13C14N 1525-1565nm

简要描述:光纤耦合气体吸收池 H13C14N 1525-1565nm
气体吸收池是一种精密滤波器,其吸收波长由特定的分子能级决定。H13C14N分子吸收光谱为国家标准机构所认可,将其作为C波段的主要波长参考(1530nm-1565nm)。

  • 产品型号:HCN-H5.5-200-FC/APC
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2022-03-31
  • 访  问  量:45

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域医疗卫生,环保,化工,生物产业,能源波长范围1525-1565nm
波长精度< ± 0.2pm

光纤耦合气体吸收池 H13C14N 1525-1565nm



气体吸收池是一种精密滤波器,其吸收波长由特定的分子能级决定。H13C14N分子吸收光谱为国家标准机构所认可,将其作为C波段的主要波长参考(1530nm-1565nm)。 

我们提供的H13C14N气体吸收池,是经过美国国家标准技术研究所(NIST)认证的可追溯性校准器。气体吸收池是硬密封的且使用寿命长,具有先进的光学设计和极低的干涉伪影。我们提供两种标准气压:100托和25托的气体吸收池,分别符合NIST的SRMs 2519和2519a标准。气体吸收池有两种标准尺寸——光程长度分别是5.5cm和16.5cm。通常,光程长度会影响吸收谱线深度的测量,而压力会改变吸收谱线的宽度。

关于这款气体吸收池,如有需要,您可以订购全光纤耦合(单模光纤,带或不带连接器均可)气体吸收池,或在一端内置贴装InGaAs光电探测器。我们还提供各类定制气体吸收池,请联系我们提出您的具体要求。





工作波长
1525-1565nm 
技术参数

产品特点

密封> 10年使用寿命

楔形窗口和涂层光学器件

坚固的小型化封装(5.5cm光程长度) 

可自定义气压

成本低

全C波段覆盖



产品应用

远程光学气体传感系统

碰撞测试气体探测器

可调激光校准

OSA或可调滤波器校准

波长/频率锁定


规格

气体管路:


波长范围    nm

1525 to 1565

波长精度2   pm

< ± 0.2pm (拓展不确定性)



吸收谱线深度3   dB

3.2 (16.5cm; 典型值)

(R8 line)

1.1 (5.5cm; 典型值)

谱线宽度 pm

68 (100 Torr; 典型值)

(R8 line; FWHM, 对数分度)

16 (25 Torr; 典型值)

温度依存性  pm

<0.01/°C

定制气压 (25 °C)  Torr

1 to 150 ± 10%

碳同位素

13 标准 (nat.同位素


可选丰度)

气体吸收池:


元胞传输     %

>50; 从光纤到光纤

纹波 (P-P)   dB

<0.1 P-P 任意2nm范围

气体吸收池寿命  年

>10

工作温度  °C

+5 to +70

存储温度    °C

-40 to +80

接头类型

FCAPC, SCAPC, FCPC,


SCPC, 无,


PD (光电探测器)

光电探测器:


净响应度    A/W

>0.5

电容 (0V)   pF

4 典型值

并联电阻     MΩ

>5

1.  25 °C; 规格如有更改,恕不另行通知

2.    25托气体吸收池精确线的拓展不确定性,具体见下页表格。

3. 适用于分辨率优于线宽的仪器。使用分辨率低的仪器可能会低估吸收率。



2505.png



 

R Branch

波长(nm)

P Branch

波长(nm)

26

1527.63342(12)

1

1543.11423(5)

25

1528.05474(15)

2

1543.80967(18)

24

1528.48574(9)

3

1544.51503(8)

23

1528.92643(6)

4

1545.23033(7)

22

1529.37681(7)

5

1545.95549(7)

21

1529.83688(6)

6

1546.69055(8)

20

1530.30666(8)

7

1547.43558(24)

19

1530.78615(8)

8

1548.19057(7)

18

1531.27537(7)

9

1548.95555(4)

17

1531.77430(8)

10

1549.73051(4)

16

1532.28298(8)

11

1550.51546(5)

15

1532.80139(7)

12

1551.31045(9)

14

1533.32954(8)

13

1552.11546(10)

13

1533.86745(7)

14

1552.93051(9)

12

1534.41514(6)

15

1553.75562(12)

11

1534.97258(6)

16

1554.59079(10)

10

1535.53981(5)

17

1555.43605(11)

9

1536.11683(4)

18

1556.29141(15)

8

1536.70364(5)

19

1557.15686(15)

7

1537.30029(6)

20

1558.03240(15)

6

1537.90675(13)

21

1558.91808(14)

5

1538.52305(7)

22

1559.81389(14)

4

1539.14921(12)

23

1560.71983(10)

3

1539.78523(9)

24

1561.63593(9)

2

1540.43120(10)

25

1562.56218(13)

1

1541.08703(10)

26

1563.49859(16)

0

1541.75280(6)

27

1564.44519(21)

25托气体吸收池H13C14N中心波长

由美国国家标准技术研究所规定的数值。拓展不确定性(2 sigma) 已在括号中声明。

 

国家标准技术研究所(NIST)可追溯性校准器

H13C14N气体吸收池的最终吸收光谱由基本分子能级跃迁确定。因此,H13C14N在特定气压下的存在保证了可重复的吸收光谱特性。我们的气压不确定度为+/-10%,在NIST声明的+/-20%的不确定度范围内。因此,我们可以确切地保证,我们的气体吸收池是经过NIST认证的可追溯性校准器。

 

材料运输

美国职业安全健康局(OSHA)列出了H13C14N气体吸收池在8小时内允许接触限值(PEL)(加权时间平均值)为11mg/m3。光程路径16.5cm,100托的气体吸收池含有约1mg的 H13C14N,而5.5cm光程路径,25托的气体吸收池含有< 40µg的H13C14N–远低于美国职业安全健康局认定的危险量。因此,不需要特殊处理这些气体吸收池,它们可以通过任何常规方式进行运输。


订购型号示例

搜狗截图20210825155610.png

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7