咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  产品展示  >  加工定制服务  >  TDLAS系统研发

  • 10 m光程超小气体吸收池 波长 1500-1700nm
    10 m光程超小气体吸收池 波长 1500-1700nm

    筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器

    更新时间:2022-11-08型号:访问量:46
    查看详情
  • 10 m光程超小气体吸收池 700-800nm
    10 m光程超小气体吸收池 700-800nm

    筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器

    更新时间:2022-11-08型号:访问量:48
    查看详情
  • DFB-CW QCL 连续量子级联激光器 4.57um
    DFB-CW QCL 连续量子级联激光器 4.57um

    QCL 是一种半导体激光器,其发射波长在中红外范围(4 um 至 10 um)。由于其发射原理与普通 LD *不同,QCL 作为中红外应用(如环境监测中的痕量气体分析)的创新解决方案而备受关注。 DFB-CW QCL 连续量子级联激光器 5.26um

    更新时间:2022-08-12型号:访问量:170
    查看详情
  • TDLAS-HC-FC-7.4-H2ODFB-CW QCL 连续量子级联激光器 5.26um
    TDLAS-HC-FC-7.4-H2ODFB-CW QCL 连续量子级联激光器 5.26um

    QCL 是一种半导体激光器,其发射波长在中红外范围(4 um 至 10 um)。由于其发射原理与普通 LD *不同,QCL 作为中红外应用(如环境监测中的痕量气体分析)的创新解决方案而备受关注。 DFB-CW QCL 连续量子级联激光器 5.26um

    更新时间:2022-08-12型号:TDLAS-HC-FC-7.4-H2O访问量:138
    查看详情
  • 扩散式激光准直器气室 1370/1550/1650nm
    扩散式激光准直器气室 1370/1550/1650nm

    筱晓(上海)光子技术有限公司是一家专业的光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于上海CBD商圈繁华地段,拥有600多平m的办公区域,建有先进的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务

    更新时间:2022-10-31型号:访问量:196
    查看详情
  • PL-20-S3-AR6-FSA20米长光程中红外气体吸收池 1960~2370nm
    PL-20-S3-AR6-FSA20米长光程中红外气体吸收池 1960~2370nm

    20米长光程中红外气体吸收池 1960~2370nm 20米长光程气体吸收池可应用于光谱分析检测,主要采用了Herriot气室结构,还有稳定的光学封装结构,主要是气室腔体,凹面反射镜,标准光纤接头,防震底座和气体进出口。

    更新时间:2022-03-31型号:PL-20-S3-AR6-FSA访问量:251
    查看详情
  • 3L3米长光程气体吸收池 750~3000nm SMF-28E
    3L3米长光程气体吸收池 750~3000nm SMF-28E

    3米长光程气体吸收池 750~3000nm SMF-28E 根据可调谐半导体激光吸收光谱技术(TDLAS),采用Herriott池凹面反射镜构建成多反腔长光程气体池,反射镜片采用镀高质量的金、银和保护层镀膜,具有*的反射率。

    更新时间:2022-03-31型号:3L访问量:222
    查看详情
  • PL-40-S3-AR6-FSA40米长光程气体吸收池 1300~1700nm FC/APC
    PL-40-S3-AR6-FSA40米长光程气体吸收池 1300~1700nm FC/APC

    40米长光程气体吸收池 1300~1700nm FC/APC 筱晓光子的40米长光程气体吸收池采用全光纤结构设计。光纤输入和光纤输出单元用于各种气体的光谱分析和检测。气体吸收池的光学结构采用自主设计,具有优异的光学稳定性、辅助性和高稳定性的光学封装结构。

    更新时间:2022-03-31型号:PL-40-S3-AR6-FSA访问量:241
    查看详情
共 24 条记录,当前 1 / 3 页  首页  上一页  下一页  末页  跳转到第页