咨询热线

18602170419

当前位置:首页  >  产品展示  >  其他连续激光器  >  光纤激光器  >  DFB Mini 激光器模块 1550nm 30mw SMF-28E+FC/APC

DFB Mini 激光器模块 1550nm 30mw SMF-28E+FC/APC

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司是一家专业的光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于上海CBD商圈繁华地段,拥有600多平m的办公区域,建有先进的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务

  • 产品型号:
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2022-06-15
  • 访  问  量:59

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组件类别光学元件应用领域综合
参数见参数表

LDRVMINI 是一款用于蝶形半导体激光器的电流驱动与温度控制模块。其主要功能包括:控制激光器内部温度、产生恒流信号驱动激光器,并可将外部输入电压信号转换为电流驱动。模块具有两种最大电流驱动范围,适用于不同功率大小的激光器(通过电路板跳线进行选择)。




中心波长
1550nm
输出功率
30mW
技术参数

特点:

尺寸小巧

远程通讯

可定制(760-2330nm任意波段)


应用领域:

量子通信

气体传感

激光通讯


主要参数:

 

特性

最小

最大

单位

注释

电源电压

4.8

5.5

VDC

直流

功率

5

10

W


激光驱动电流

0

149/378

mA

可选

激光驱动电压

0

3.1

V

@380mA

响应频率

0

10

MHz

-3db

温度控制范围

0

50

oC


TEC   输出电流

-1.5

1.5

A


TEC   输出电压

-4.4

+4.4

V


模拟输入

-2.5

2.5

V



DFB激光器可选波长


波长(nm)功率(mW)波长(nm)功率(mW)波长(nm)功率(mW)
76051390151614.210
85260139715162520
97245139915164610
103660145510165010
105510149010165115
106125151210165320
106440152725168020
112050153010174210
12405015321018145
12701615392018503
12783015401019452
12972015472519502
13104015503019602
13391515521019622
13411515541019845
13423015671020042
13431515761020511.5
13501015781020611.2
13681515932023275
13881016031023315

 

典型光谱图



产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7