咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学有源器件  >  电光调制器移相器倒相器  >  1550nm相位调制器300 MHz

1550nm相位调制器300 MHz

简要描述:1550nm相位调制器300 MHz

PM-1550-300-PA 相位调制器是一款具有高性能,带宽高达300MHz的LiNbO3调制器。该调制器可以提供具有低驱动电压的相位调制。它的低插入损耗提供了最大的传输功率。PM-1550-300-PA调制器使用偏振保持(PM)输入和输出光纤,使其易于与其他光学元件集成。

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-09-05
  • 访  问  量:592

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域化工,能源,建材,电子

1550nm相位调制器300 MHz

PM-1550-300-PA 相位调制器是一款具有高性能,带宽高达300MHz的LiNbO3调制器。该调制器可以提供具有低驱动电压的相位调制。它的低插入损耗提供了最大的传输功率。PM-1550-300-PA调制器使用偏振保持(PM)输入和输出光纤,使其易于与其他光学元件集成。

工作波长
1525-1570nm
通用参数

产品特点:

高达300MHz的带宽

工作范围1525 nm to 1565 nm

低插入损耗,3 dB典型

最小的背面反射

驱动电压,4V@1 MHz

保偏光纤输入输出


产品应用:

相干通信

光啁啾

光学传感

FM光谱学

频移

激光线宽展宽


电/光学特性(Tsub=25°C,连续波偏置,除非另有说明)


产品型号

PM-1550-300-PA

波导制作(waveguide process)

退火质子交换 (APE)

集成光电二极管

No

工作波长范围

1525nm to 1570nm

插入损耗

3 dB typical, 3.5 dB max.

On/Off消光比

≥ 21 dB min.

光回波损耗

≥ 30 dB

电参数


RF 端口


驱动电压Vpi

8 V typ. @ 1 MHz

电光带宽 @-3dB

300 MHz typ., @ -3 dB

RF 回波损耗


RF 输入功率

+30 dBm max.

RF 阻抗


偏置端口


驱动电压 Vpi

N/A

输入阻抗

N/A

环境/用户界面


输入光纤

Panda – PM1550

输出光纤

Panda – PM1550

输出光纤接头

PM FC/APC, 可按客户需要修改

输出光纤接头

PM FC/APC, 可按客户需要修改

RF连接头

3pin

Bias 连接头


尺寸

3.783"x 0.981" x 0.640"

工作温度范围

-55 ºC to +75 ºC

存储温度范围

-60 ºC to +90 ºC



封装尺寸和引脚定义:




相位调制器测试报告



测试光路图如下所示:

搜狗截图20220616165814.png





示波器中得到如下结果:

搜狗截图20220616165836.png



AFG的输出阻抗为50Ω,输出正弦信号500kHz,0~3.8V。3.8V应为半波电压,但是示波器中呈现的是全波相位差,可能是AFG与产品阻抗不匹配导致。



订购信息:

 

PM-W□□□□-☆-XX

PM:相位调制器/IM:强度调制器

□□□□:波长

850:850nm

1064:1064nm

1310:1310nm

1550:1550nm

☆ :带宽

300:300MHZ

10G:10GHZ

XX:光纤及连接头类型

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PP=PM Fiber+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC


1550nm相位调制器300 MHz

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7