咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  产品展示  >  激光器光源  >  SLD光源/激光器  >  1550nm SLD高功率保偏激光二极管 25mW

1550nm SLD高功率保偏激光二极管 25mW

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器

1550nm SLD高功率保偏激光二极管 25mW

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-11-07
  • 访  问  量:145

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子

这款激光器一种以固有的超辐射发光模式运行的宽带SLD.这种超辐射发光特性可以在更高的电流驱动下产生更宽的光谱带宽,而其他传统的基于ASE的SLED在更高的电流驱动下会产生更窄的光谱带宽。其低相干性降低了瑞利后向散射噪声。再加上高功率和大谱宽,它抵消了光接收器噪声,提高了空间分辨率(OCT)和测量灵敏度(传感器)。这款1550nmSLED 是14引脚蝶形封装。它符合Bellcore文件GR-468-CORE的要求。1550nm SLD高功率保偏激光二极管  25mW 1550nm SLD高功率保偏激光二极管  25mW


中心波长
1550nm
输出功率
25mW
通用参数

产品特点:

光纤输出功率>25mW

光谱宽度60nm

14引脚蝶形封装

保偏光纤输出


产品应用:

光纤陀螺仪

光学测试仪器

光纤传感器

光纤通信

光学相干断层成像术

生物医学成像装置


技术参数:(TSLED = 25 )

参数

符号

最小

典型

最大

单位

中心波长

λ

1530

1550

1570

nm

光谱宽度

Δλ

55

60


nm

阈值电流

Ith


30

40

mA

工作电流

Iop


400

500

mA

输出功率

Pf

15

20

25

mW

PD 暗电流(VRD=5V)

Id



0.1

uA

消光比

PER

17

20


dB

光纤类型

SMF-28E/PM1550

正向电压

Vf


1.8

2.5

V

热敏电阻

RT

9.5

10

10.5

热敏电阻温度系数



-4.4


%/°C

连接头类型

FC/APC

 

 






引脚定义




1

Thermoelectric   Cooler (+)

2

Thermistor

3

NC

4

NC

5

Thermistor

6

NC

7

NC

8

Case   Ground

9

NC

10

SLED   Anode (+)

11

SLED   Cathode (–)

12

NC

13

NC

14

Thermoelectric   Cooler (-)


 


 

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7