咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  光衰减器  >  保偏衰减器 633nm

保偏衰减器 633nm

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器
保偏衰减器 633nm

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-11-11
  • 访  问  量:42

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子

可调衰减器基于筱晓光子独te光学设计加工能力,我们的VOA具有能快递调节光衰减、尺寸小、低插损、低偏振相关损耗、高模式相关稳定性及高可靠性等特点,主要应用于多模传输网络、功率均衡、产品测试、相关仪器设备等

保偏衰减器 633nm,保偏衰减器 633nm
中心波长
633nm
技术参数
参数
UnitValues
中心波长nm633
工作波长范围nm±10

Max.Excess Loss

最大附加损耗

dB2

Min.Attenuation Range

最小衰减范围

dB30

Resolution Within 10dB Attenuation Range

10dB衰减范围内的分辨率

dB0.1

Min.Extinction Ratio (Minimum Attenuation)

最小消光比(最小衰减)

dB20

Max.TDL(Minimum Attenuation)

最大TDL(最小衰减)

dB0.7

Min.Return Loss

最小回波损耗

dB50
Fiber Type 光纤类型-Nufern PM630-HP Fiber

Max.Tensile Load

最大拉伸载荷

N5

Max.Optical Power (Cw)

最大光功率(CW)

mw100

Operating Temperature

工作温度

0 to 70 (No Condensing)

Storage Temperature

储存温度

-40 to +85 (No Condensing)




产品特点

● 工作波长范围宽 &温度范围广

● 低插入损耗

● 偏振相关损耗及偏振模色散小

● 具有ji高的可靠性和稳定性

● Telcordia GR-1221 & GR-1209

通用参数

项目

单位

数值

支持中心波长

nm

1060/1310/1550/2000nm

工作带宽

nm

±30

最大附加损耗

dB

0.6

最大衰减度

dB

30

Max.WDL at 23℃,最小衰减时

dB

0.3

10dB范围内衰减分辨率

dB

0.1

Max.TDL(最小衰减时)

dB

0.5

最小回波损耗

dB

50

最小消光比(保偏)

dB

20

光纤类型

-

SM/Panda   Fiber(根据工作波长选型)

Max. 抗拉伸力

N

5

最大操作功率(CW)

mW

300

工作温度

0 to 70

存储温度

-40   to +85 (No Condensing)

*Above specifications are for device without connector.

*For devices with connectors, IL will be 0.3dB higher, RL will be 5dB lower,and ER is 2dB lower .

*The PM fiber and the connector key are aligned to the slow axis.




单位(mm)




产品应用

● 多模产品测试

● 多模传输网络

● 功率均衡

● 接收机保护

● 相关仪器设备

订购信息

VOA- W□□□□ -☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

1064: 1064nm

1310: 1310nm

1550: 1550nm

2000: 2000nm

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1: 1m

10: 10m

△:Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

S06A=HI1060+ FC/APC

P06P=PM980+ FC/PC

S13A=SMF-28E+ FC/APC

P13P=PM1310+ FC/PC

S15A=SMF-28E+ FC/APC

P15P=PM1550+ FC/PC

S20A=SM1950+ FC/APC

P20P=PM1950+ FC/PC


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7