咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  分光镜分束合束器波分复用  >  980/1030nm单模拉锥光波分复用器 FC/APC

980/1030nm单模拉锥光波分复用器 FC/APC

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器
980/1030nm单模拉锥光波分复用器 FC/APC

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-11-16
  • 访  问  量:44

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子

筱晓光子的光通信的拉锥波分复用产品,它具有低损耗,低偏振相关损耗,宽工作波段和工作温度范围,光路无胶等优越性能,该系列产品可用于波分复用系统,光纤传感系统和光纤光学检测设备中。

980/1030nm单模拉锥光波分复用器 FC/APC,980/1030nm单模拉锥光波分复用器 FC/APC
插入损耗
≤0.5dB
隔离度
>16dB
光纤接头
FC/APC
产品特点

● 工作波长范围宽 &温度范围广

● 低插入损耗

● 偏振相关损耗及偏振模色散小

● 具有非常高的可靠性和稳定性

通用参数

结构

Unit

1×2

类型


Special Fused WDM(SFW)

工作波长

nm

1434/1470

980/1060

1033/1083

工作带宽

nm

1432-1435/1468-1471

975-985/1055-1065

--

Max插入损耗

dB

0.30

0.30

0.45

隔离度

dB

≥15.00

≥16.00

≥18.00

PDL

dB

≤0.10

≤0.08

≤0.10

回波损耗

dB

≥50.00

方向性

dB

≥55.00

工作温度

Deg.

-5-75

存储温度

Deg.

-40-85

光纤长度

m

1.00±0.10

光纤类型


SMF-28E/PM1550    Hi1060/PM 980

SMF-28E/PM1550    Hi1060/PM 980

光纤直径

um

250/900

900/2000/3000

封装尺寸

mm

3×54

90×16×10

*.有所指标皆为未不含接头指标,切仅在以上波长,偏振态和温度下确保有效

**.指标若有更改,恕不另行通知。


cc.png

产品应用

● WDM 系统

● 光纤传感系统

● 光纤设备

● 光纤激光器

订购信息

NIR-WDM- W□□□□ -☆-△-XX

W□□□□: Wavelength

3470:1434/1470nm

9810:980/1060nm

3383:1030/1083nm

☆: Pigtail Length

05: 0.5m

1: 1m

10: 10m

△: Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=Corning HI 1060 &SMF-28E+ FC/APC

SP= Corning HI 1060 &SMF-28E + FC/PC



产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7