咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  偏振器件/偏振测量调制  >  Pol-1064-30-SA-SA1064nm在线式起偏器

1064nm在线式起偏器

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器
1064nm在线式起偏器

  • 产品型号:Pol-1064-30-SA-SA
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2024-05-10
  • 访  问  量:516

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
本系列其它产品型号 共12条
  名称型号货号
1064nm在线式起偏器 Hi1060光纤

Pol-1064-30-SA-SA

A80150606
1030nm在线式起偏器 Hi1060光纤

Pol-1030-30-SA-SA

A80150605
850nm在线式起偏器 SM800光纤

Pol-850-28-SA-SA

A80151010
980nm在线式起偏器 PM980光纤

Pol-980-28-PA-PA

A80151011
850nm在线式起偏器 PM850光纤

Pol-850-28-PA-PA

A80151012
1030nm在线式起偏器 PM980光纤

Pol-1030-30-PA-PA

A80150405
980nm在线式起偏器 Hi1060光纤

Pol-980-28-SA-SA

A80151013
1064nm在线式起偏器 PM980光纤

Pol-1064-30-PA-PA

A80151014
1310nm 在线式起偏器 SMF-28E光纤

Pol-1310-30-SA-SA

A80151017
1310nm 在线式偏振器 PM1310光纤

Pol-1310-30-PA-PA

A80151018
1550nm 在线式起偏器 SMF28e光纤

Pol-1550-30-SA-SA

A80151019
1550nm 在线式起偏器 PM1550光纤

Pol-1550-30-PA-PA

A80150143
产品总览

Fogphotonics的在线式偏振器(In-line Polarizer 在线式起偏器)设计用于通过指Ding偏振光,阻挡其他偏振光。其功能是将非偏振光转化为线性偏振光,以达到高消光率。它也被用于提高精密测量系统、光纤传感器、高速测试仪器等仪器的消光率。我们为环形陀螺仪系统专门设计了在线式偏振器,其组件均通过全温度条件测试。此外,尺寸迷你,非常适合我们的物美价廉的光纤陀螺仪系统。



1064nm在线式起偏器 Hi1060光纤,1064nm在线式起偏器 Hi1060光纤
通用参数

产品特性

高消光比

低插入损耗

高回波损耗

全波长可选

宽工作带宽


技术参数

参数

单位

中心波长

nm

1310, 1550

1064

1030

980

850

工作波长范围

nm

±50

±30

±30

±10

±10

23℃时的插入损耗(典型值)

dB

0.3

0.4

0.4

0.7

0.8

23℃时的插入损耗(最大值)

dB

0.5

0.6

0.6

0.9

1

回波损耗(最小值)

dB

50

50

50

50

50

23℃时的消光比(典型值)

dB

30

30

30

28

28

23℃时的消光比(最小值)

dB

28

28

28

25

25

输出功率(最大值)

mW

300

拉伸载荷(最大值)

N

5

输入光纤类型

SM/PM ,单模: (SMF-28E / Hi1060 / SM800) 保偏:(PM1550/PM980/PM850)

输出光纤类型

SM/PM 

连接器类型

FC/APC  X2

工作温度

-5~+70

储存温度

-40~+85

默认连接器键与慢轴对齐;


应用

通信系统

测试仪器

光纤陀螺仪

研究

光纤电流互感器(FOCT)

光纤传感器




公司简介
筱晓(上海)光子技术有限公司成立于2014年,是一家被上海市评为高新技术企业和拥有上海市专精特新企业称号的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于大虹桥商务板块,拥有接近2000m²的办公区域,建有500平先进的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。公司主要经营光学元件、激光光学测试设备、以及光学系统集成业务。十年来,依托专业、强大的技术支持,以及良好的商务支持团队,筱晓的业务范围正在逐年增长。目前业务覆盖国内外各著名高校、顶级科研机构及相关领域等诸多企事业单位。筱晓拥有一支核心的管理团队以及专业的研发实验室,奠定了我们在设备的拓展应用及自主研发领域坚实的基础。
主要经营
激光器/光源
半导体激光器(DFB激光器、SLD激光器、量子级联激光器、FP激光器、VCSEL激光器)
气体激光器(HENE激光器、氩离子激光器、氦镉激光器)
光纤激光器(连续激光器、超短脉冲激光器)
光学元件
光纤光栅滤波器、光纤放大器、光学晶体、光纤隔离器/环形器、脉冲驱动板、光纤耦合器、气体吸收池、光纤准直器、光接收组件、激光控制驱动器等各种无源器件
激光分析设备
高精度光谱分析仪、自相关仪、偏振分析仪,激光波长计、红外相机、光束质量分析仪、红外观察镜等
光纤处理设备
光纤拉锥机、裸光纤研磨机 。 


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7