咨询热线

15618042390

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  偏振器件/偏振测量调制  >  532nm 在线偏振器 FC/UPC

532nm 在线偏振器 FC/UPC

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器
LAYERTEC 低损耗超高激光反射 平面镜 1550nm

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-12-21
  • 访  问  量:77

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
总览

532nm 在线偏振器

532nm 在线偏振器 FC/UPC,532nm 在线偏振器 FC/UPC
通用参数

参数

Parameters

Unit

Values

中心波长

nm

532

630

工作波长范围

nm

± 20

Typ. 插入损耗

dB

1.8

1.6

Max. 插入损耗

dB

2

1.8

Min. 回波损耗

dB

50

Typ. 消光率

dB

26

Min. 消光比(输入输出)

dB

24

Min. 消光比(输出与输入)

dB

20

Min. PDL(仅适用于所有端口的SM光纤)

dB

18

Max. 光功率(CW)

mW

100 (only for Splitter)

仅适用于拆分器

Max. 拉伸载荷

N

5

光纤类型


Nufern PM460-HP or

 Nufern 460-HP Fiber

Nufern PM630-HP or

 Nufern 630-HP Fiber

工作温度

°C

-5  to +70

储存温度

°C

-40  to + 85



以上规格适用于不带连接器的设备。

*对于带连接器的设备,IL将高1.5dB,RL将低5dB,ER将低2dB。

*PM光纤和连接器键与慢轴对齐。

*材料必须符合RoHS标准。


尺寸


型号说明

ILP-①①-②②-③③-④④-⑤

①①: Wavelength

②②: Connector Type on Port 1   & 2

③③: Fiber Jacket on Port 1   & Port 2

⑤: Fiber Length

532 - 532nm

1 - FC/UPC

B - Bare Fiber

1 - 1.0m

630 - 630nm

2 - FC/APC

L - 900um Loose Tube

S - Specify

S - Specify

3 - SC/UPC

S - Specify



4 - SC/APC




N - None

S - Specify

④④: Fiber Type on Port 1   & 2

1 - Nufern PM 460-HP Fiber




2 - Nufern 460-HP Fiber




3 - Nufern PM 630-HP Fiber




4   - Nufern 630-HP Fiber



 


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7