咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光源  >  ASE光源  >  S波段ASE光源 单模光纤 台式 ASE-FL7210(1460-1490nm 功率大于+7dBm

S波段ASE光源 单模光纤 台式 ASE-FL7210(1460-1490nm 功率大于+7dBm

简要描述:S波段ASE光源 单模光纤 台式 ASE-FL7210(1460-1490nm 功率大于+7dBm FC/PC)
筱晓(上海)光子技术有限公司是一家被上海市评为高新技术企业的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,建有*的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2023-07-26
  • 访  问  量:508

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
总览

ASE -FL7210 是一款高亮度 ASE 光源,采用 Tm 掺杂氟化物光纤的放大自发发射。S 波段实现了高功率密度、优秀的输出稳定性和光谱稳定性。这是表征S 波段光学元件的z佳光源。 该产品还提供OEM 模块格式。 S波段ASE源(台式) 工作波长:1460 nm~1490 nm

S波段ASE光源 单模光纤 台式 ASE-FL7210(1460-1490nm 功率大于+7dBm FC/PC),S波段ASE光源 单模光纤 台式 ASE-FL7210(1460-1490nm 功率大于+7dBm FC/PC)
产品特点
  • 宽带宽

  • 低相干性

  • 低DOP(低于5%)

  • 交钥匙操作


产品应用
  • 实验室使用

  • 测试与测量

  • 系统集成


通用参数

搜狗截图20230712095055.png


主要规格


编号ASE-FL7210
工作波长(nm)1460 至 1490
输出功率(dBm)≥+7
频谱功率密度(dBm/nm)≥-20(1460 至 1490 nm)
输出光纤单模光纤 (*2)
标准连接器FC/PC
输出隔离器内置
尺寸(*1)(高 x 宽 x 深,毫米)88×260×350
温度操作:0 至 40 ℃
存储:-10 至 60 ℃
电源交流 100 至 240 伏(50/60 赫兹)


(*1) 不包括突出部分
(*2) 符合 G.652 标准(例如 SMF28)



型号选项

数字选项
-012FC/APC 连接器
-013SC/PC连接器
-014SC/APC 连接器
-031光谱平坦化 (Spectral flattening)





光谱密度与波长(S 波段)曲线



ASE_S-band.png


公司简介
筱晓(上海)光子技术有限公司是一家被上海市评为高新技术企业的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于大虹桥商务板块,拥有接近2000m²的办公区域,建有500平*的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。公司主要经营光学元件、激光光学测试设备、以及光学系统集成业务。依托专业、强大的技术支持,以及良好的商务支持团队,筱晓的业务范围正在逐年增长。目前业务覆盖国内外各著名高校、顶级科研机构及相关领域等诸多企事业单位。筱晓拥有一支核心的管理团队以及专业的研发实验室,奠定了我们在设备的拓展应用及自主研发领域坚实的基础。
主要经营
激光器/光源
半导体激光器(DFB激光器、SLD激光器、量子级联激光器、FP激光器、VCSEL激光器)
气体激光器(HENE激光器、氩离子激光器、氦镉激光器)
光纤激光器(连续激光器、超短脉冲激光器)
光学元件
光纤光栅滤波器、光纤放大器、光学晶体、光纤隔离器/环形器、脉冲驱动板、光纤耦合器、气体吸收池、光纤准直器、光接收组件、激光控制驱动器等各种无源器件
激光分析设备
高精度光谱分析仪、自相关仪、偏振分析仪,激光波长计、红外相机、光束质量分析仪、红外观察镜等
光纤处理设备
光纤拉锥机、裸光纤研磨机 。


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7