咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  分光镜分束合束器波分复用  >  980/1550nm 保偏波分复用器 FC/APC

980/1550nm 保偏波分复用器 FC/APC

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器
980/1550nm 保偏波分复用器 FC/APC

  • 产品型号:
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2023-06-12
  • 访  问  量:468

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
总览

筱晓光子的光通信的波分复用产品,它具有低损耗,低偏振相关损耗,宽工作波段和工作温度范围,光路无胶等优越性能,该系列产品可用于波分复用系统,光纤传感系统和光纤光学检测设备中。

980/1550nm 保偏波分复用器 FC/APC,980/1550nm 保偏波分复用器 FC/APC
产品特点

● 工作波长范围宽 &温度范围广

● 低插入损耗

● 偏振相关损耗及偏振模色散小

● 具有非常高的可靠性和稳定性

产品应用

● WDM 系统

● 光纤传感系统

● 光纤设备

● 光纤激光器

通用参数

参数

单位

数值

备注

中心波长(nm)

nm

980/1550 or   1480/1550

其他波长可以定制

插入损耗

dB

≤0.5

1550nm,30mw,DFB

隔离度

dB

≥16

@25摄氏度

工作带宽

nm

±20

全温:-40-+75℃

偏振相关损耗

dB

≤0.1dB


波长相关损耗

dB

≤0.2dB


光纤类型

N/A

SMF-28E+/PM1550等 (单模或保偏光纤)

其他光纤类型可选

偏振膜色散

Ps

<0.25


偏振色散

Ps

<0.05


回波损耗(进光/出光)

dB

>55dB


最大操作功率

mW

500


工作温度

-5-70℃


存储温度

-40-85℃


测试光源


1550nm   LD-PD台式光源


封装尺寸(mm)


如下图


*.有所指标皆为未不含接头指标,切仅在以上波长,偏振态和温度下确保有效

**.指标若有更改,恕不另行通知。

cc.png

型号及订购

NIR-WDM- W□□□□ -☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

9815:980/1550nm

1415:1480/1550nm

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1:1m

10:10m

△:Loose Tube

B:Bare Fiber

9:900um Loose Tube

20:2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PA=PM1550+ FC/APC


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7