咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学测量仪器  >  干涉仪/标准具  >  WLFE-2-1550-50-40-SM法布里-珀罗(F-P)标准具 (50GHz 精细度:40)

法布里-珀罗(F-P)标准具 (50GHz 精细度:40)

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司是一家被上海市评为高新技术企业的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,建有*的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务
法布里-珀罗(F-P)标准具 (50GHz 精细度:40)

  • 产品型号:WLFE-2-1550-50-40-SM
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2024-06-05
  • 访  问  量:513

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
本系列其它产品型号 共4条
  名称型号
法布里-珀罗(F-P)标准具 (50GHz 精细度:7.5)

WLFE-2-1550-50-7.5-SM-0.9/1.0-FC/APC

A80150485
法布里-珀罗(F-P)标准具 (100GHz 精细度:10)

WLFE-2-1550-100-10-SM-0.9/1.0-FC/APC

A80152196
法布里-珀罗(F-P)标准具 (100GHz 精细度:40)

WLFE-2-1550-100-40-SM-0.9/1.0-FC/APC

A80152197
法布里-珀罗(F-P)标准具 (25GHz 精细度:7.5)

WLFE-2-1550-25-7.5-SM-0.9/1.0-FC/APC

A80152288

产品总览

筱晓光子的法布里-珀罗标准具是基于自由空间的Fabry-Perot标准具 。它们提供周期性的波长梳状传输。包括2端口透射类型,3端口透射/反射类型和4端口透射类型。2端口类型提供透射光谱,3端口类型提供透射和反射光谱,4端口类型提供一个相位延迟(当两个输入端口输入相同的信号时,在两个输出端口有一个相位延迟)。我们公司的法布里-珀罗 标准具波长可以覆盖C波段,包括单模和保偏光纤。标准具的自由空间范围(FSR)和精细度(F)可根据客户要求定制。广泛应用于光通信,光纤光栅传感器,可调谐光纤激光器。

法布里-珀罗(F-P)标准具 (50GHz 精细度:40),法布里-珀罗(F-P)标准具 (50GHz 精细度:40)
产品特点

● 提供X、O、S、C和L波段

● 紧凑型无源封装              

● 低插入损耗              

● SM或PM光纤尾纤           

● 高光功率处理

产品应用

● 波长锁定器             

● 波分复用电信网              

● 手持光谱分析仪            

● 光纤光栅传感系统             

● 可调谐滤波器激光器            

● 可调谐滤光片

通用参数

参数

中心波长

1550nm(可定制)

谱宽

40nm

典型FSR

25, 50, 100GHz (可定制)

典型FSR公差

±0.005GHz for 100GHz FSR

精细度

2.5~40

插入损耗

<0.8dB

偏振相关损耗(PDL)

<0.15dB

消光比(ER)

>20dB (PM光纤)

回波损耗

>45dB

相位延迟

0   to λ/4 (for 4-port device only)

Max. 输入功率

500mW (CW)

工作温度

10 to 50°C

存储温度

-20 to 75°C

尺寸信息

Ø5.5 x 35mm (L) or 40mm (L)


光谱形状如下





2端口尾纤标准具光谱形状







3端口尾纤标准具光谱形状



测试标准具在1572nm的鉴频特性


所用仪器:1550nm   SLD、光谱仪、激光器驱动器


、电路连接图




1、光谱仪检测结果
















型号及订购

WLFE-A-B-C-D-E-F/G-H/I

A: 端口类型

2: 2端口

3: 3端口

4: 4端口

B: 中心波长

1550: 1550nm

C : 标准具在GHz下的自由空间范围(FSR)

25: 25GHz,

100: 100GHz。

D: 精细度

2.5 - 40

E: 光纤类型

SM: 单模光纤

PM:保偏光纤

F: 尾纤电缆直径(um)

0.9: 0.9um松套管直径

G: 尾纤长度(m)

1: 1m

H/I: 接口类型

FC/APC

FC/PC



公司简介
筱晓(上海)光子技术有限公司成立于2014年,是一家被上海市评为高新技术企业和拥有上海市专精特新企业称号的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于大虹桥商务板块,拥有接近2000m²的办公区域,建有500平先进的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。公司主要经营光学元件、激光光学测试设备、以及光学系统集成业务。十年来,依托专业、强大的技术支持,以及良好的商务支持团队,筱晓的业务范围正在逐年增长。目前业务覆盖国内外各著名高校、顶级科研机构及相关领域等诸多企事业单位。筱晓拥有一支核心的管理团队以及专业的研发实验室,奠定了我们在设备的拓展应用及自主研发领域坚实的基础。
主要经营
激光器/光源
半导体激光器(DFB激光器、SLD激光器、量子级联激光器、FP激光器、VCSEL激光器)
气体激光器(HENE激光器、氩离子激光器、氦镉激光器)
光纤激光器(连续激光器、超短脉冲激光器)
光学元件
光纤光栅滤波器、光纤放大器、光学晶体、光纤隔离器/环形器、脉冲驱动板、光纤耦合器、气体吸收池、光纤准直器、光接收组件、激光控制驱动器等各种无源器件
激光分析设备
高精度光谱分析仪、自相关仪、偏振分析仪,激光波长计、红外相机、光束质量分析仪、红外观察镜等
光纤处理设备
光纤拉锥机、裸光纤研磨机 。 


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7