咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光源  >  ASE光源  >  ASE-0850-02850nm 波段ASE光源 (带隔离器 输出功率大于2mW)

850nm 波段ASE光源 (带隔离器 输出功率大于2mW)

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司是一家专业的光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于上海CBD商圈繁华地段,拥有600多平m的办公区域,建有*的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务
850nm 波段ASE光源 (带隔离器 输出功率大于2mW)

  • 产品型号:ASE-0850-02
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2023-09-28
  • 访  问  量:450

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组件类别光学元件应用领域综合
参数见参数表
总览

ASE-0850-02是使用Er掺杂的氟化物纤维作为增益介质的850nm波长范围内的ASE光源。 硅光电二极管在850nm波长范围内zui敏感,使得850nm波段是用于测量的z佳波长范围。 这是用于光学器件(如塑料光波导)的研发和评估的z佳光源。

850nm 波段ASE光源 (带隔离器 输出功率大于2mW),850nm 波段ASE光源 (带隔离器 输出功率大于2mW)
产品特点

新波长范围

稳定的光谱输出功率

性价比高


产品应用

光学测量系统

光学组件光谱测试

光学传感

科学应用


通用参数

型号

ASE-0850-02 (带隔离器)

输出波长

850nm band

总输出功率

> +3dBm (>2mW)

频谱功率密度

> -20dBm/nm@840-853nm

输出光纤类型

HI780

输出功率稳定性

< +/- 0.01dB

输出光纤连接器

FC/PC

尺寸

88mm(H) x 260mm(W) x 350mm(D)

工作温度

 0 ~ 40 Deg. C

储存温度

-10 ~ 60 Deg. C

重量

5Kg

电源

AC100-240V (50/60Hz)

注意:功率稳定性指的是一小时预热后15分钟的稳定性。

      尺寸不包括凸出部分。

 

光纤连接器类型选择

Option 012

FC/angled-PC optical connector

Option 013

SC/PC optical connector

Option 014

SC/angled-PC optical connector

规格如有变更,恕不另行通知。

所有功能、特性和外观设计均可根据客户要求进行优化。

 

频谱功率密度随波长变化曲线

搜狗截图20230817133520.jpg


公司简介
筱晓(上海)光子技术有限公司是一家被上海市评为高新技术企业的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于大虹桥商务板块,拥有接近2000m²的办公区域,建有500平*的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。公司主要经营光学元件、激光光学测试设备、以及光学系统集成业务。依托专业、强大的技术支持,以及良好的商务支持团队,筱晓的业务范围正在逐年增长。目前业务覆盖国内外各著名高校、顶级科研机构及相关领域等诸多企事业单位。筱晓拥有一支核心的管理团队以及专业的研发实验室,奠定了我们在设备的拓展应用及自主研发领域坚实的基础。
主要经营
激光器/光源
半导体激光器(DFB激光器、SLD激光器、量子级联激光器、FP激光器、VCSEL激光器)
气体激光器(HENE激光器、氩离子激光器、氦镉激光器)
光纤激光器(连续激光器、超短脉冲激光器)
光学元件
光纤光栅滤波器、光纤放大器、光学晶体、光纤隔离器/环形器、脉冲驱动板、光纤耦合器、气体吸收池、光纤准直器、光接收组件、激光控制驱动器等各种无源器件
激光分析设备
高精度光谱分析仪、自相关仪、偏振分析仪,激光波长计、红外相机、光束质量分析仪、红外观察镜等
光纤处理设备
光纤拉锥机、裸光纤研磨机 。 


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7