咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  透镜、准直器  >  NIR-CLM-1550-1.3-1.5-FA保偏光纤准直器 1550nm (工作距离500mm)

保偏光纤准直器 1550nm (工作距离500mm)

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器
保偏光纤准直器 1550nm (工作距离500mm)

  • 产品型号:NIR-CLM-1550-1.3-1.5-FA
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2023-10-25
  • 访  问  量:442

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
总览

由保偏光纤尾纤和聚焦透镜精确定位封装而成,可将光纤传输出射光变成平行光 束(高斯光束) , 或将外界的平行光聚焦耦合进入光纤内。它可以单只使用,在要求 位置达到指Ding尺寸光斑;也可以配对使用,在一对探头中间加入滤波片、隔离器等其 它光学元件,达到客户使用目的。 在以光学相干检测为基础的干涉型光纤传感器中,使用保偏光纤能够保证线偏振 方向不变,提高相干信噪比,以实现对物理量的高精度测量。

保偏光纤准直器 1550nm (工作距离500mm),保偏光纤准直器 1550nm (工作距离500mm)
通用参数

 在制作保偏器件连接头时,猫眼的连接轴线方向和键槽垂直方向,也称为慢轴对 准,反之为快轴对准。 如图所示,



产品模型图




PM780保偏光纤准直器(固定工作距离)

工作波长

带宽

工作距离

束腰光斑

光束发散角

封装直径

接头

出射损耗(不含接头)

回损

模场芯径

780nm

±20nm

100mm

0.45mm

2.2mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≥55dB

5.9±0.3um

780nm

±20nm

300mm

0.75mm

1.3mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≥55dB

PM980保偏光纤准直器(固定工作距离)

工作波长

带宽

工作距离

束腰光斑

光束发散角

封装直径

接头

出射损耗(不含接头)

回损

模场芯径

980nm

±20nm

100mm

0.50mm

2.5mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≥55dB

6.6±0.5um

980nm

±20nm

300mm

0.96mm

1.3mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≥55dB

1064nm

±20nm

100mm

0.51mm

2.7mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≥55dB

1064nm

±20nm

300mm

0.90mm

1.5mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≥55dB

1064nm

±20nm

500mm

1.43mm

0.95mrad

4.0mm

FC/APC

≤0.5dB

≥55dB

PM131Onm保偏光纤准直器(工作距离固定/可调)

工作波长

带宽

工作距离

束腰光斑

光束发散角

封装直径

接头

出射损耗

配对损耗

回损

模场芯径

1310nm

±20nm

100mm

0.4mm

4.2mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≤0.7dB

≥55dB

9.2 ±0.4um

1310nm

±20nm

300mm

0.8mm

2.1mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≤0.9dB

≥55dB

1310nm

±20nm

500mm

1.2mm

1.4mrad

4.0mm

FC/APC

≤0.5dB

≤1.1dB

≥55dB

PM1550nm保偏光纤准直器 (工作距离固定/可调)

工作波长

带宽

工作距离

束腰光斑

光束发散角

封装直径

接头

出射损耗

配对损耗

回损

模场芯径

1550nm

±20nm

100mm

0.45mm

4.4mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≤0.7dB

≥55dB

10 ±0.4um

1550nm

±20nm

300mm

0.86mm

2.3mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≤0.9dB

≥55dB

1550nm

±20nm

500mm

1.3mm

1.5mrad

4.0mm

FC/APC

≤0.5dB

≤1.1dB

≥55dB


束腰光斑直径:取高斯光束1/e2处,选用各波长单模光纤理论计算值

配对损耗: - -对光纤准直器耦合两者之间自由空间光束

封装材质、封装尺寸和其它光纤接头类型可定制



公司简介
筱晓(上海)光子技术有限公司是一家被上海市评为高新技术企业的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于大虹桥商务板块,拥有接近2000m²的办公区域,建有500平*的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。公司主要经营光学元件、激光光学测试设备、以及光学系统集成业务。依托专业、强大的技术支持,以及良好的商务支持团队,筱晓的业务范围正在逐年增长。目前业务覆盖国内外各著名高校、顶级科研机构及相关领域等诸多企事业单位。筱晓拥有一支核心的管理团队以及专业的研发实验室,奠定了我们在设备的拓展应用及自主研发领域坚实的基础。
主要经营
激光器/光源
半导体激光器(DFB激光器、SLD激光器、量子级联激光器、FP激光器、VCSEL激光器)
气体激光器(HENE激光器、氩离子激光器、氦镉激光器)
光纤激光器(连续激光器、超短脉冲激光器)
光学元件
光纤光栅滤波器、光纤放大器、光学晶体、光纤隔离器/环形器、脉冲驱动板、光纤耦合器、气体吸收池、光纤准直器、光接收组件、激光控制驱动器等各种无源器件
激光分析设备
高精度光谱分析仪、自相关仪、偏振分析仪,激光波长计、红外相机、光束质量分析仪、红外观察镜等
光纤处理设备
光纤拉锥机、裸光纤研磨机 。


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7