咨询热线

13061644116

当前位置:首页  >  产品展示  >  光学无源器件  >  分光镜分束合束器波分复用  >  NIR-WDM-W7815-1-9-SA780/1550nm 单模拉锥波分复用器 FC/APC

780/1550nm 单模拉锥波分复用器 FC/APC

简要描述:筱晓(上海)光子技术有限公司,MCT探测器,半导体激光二极管,中红外QCL激光器,光纤放大器,光电探测器
780/1550nm 单模拉锥波分复用器 FC/APC

  • 产品型号:NIR-WDM-W7815-1-9-SA
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2024-05-06
  • 访  问  量:88

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别进口
应用领域化工,建材,电子
产品总览

筱晓光子的光通信的拉锥波分复用产品,它具有低损耗,低偏振相关损耗,宽工作波段和工作温度范围,光路无胶等优越性能,该系列产品可用于波分复用系统,光纤传感系统和光纤光学检测设备中。




780/1550nm 单模拉锥波分复用器 FC/APC,780/1550nm 单模拉锥波分复用器 FC/APC
产品特点

● 工作波长范围宽 &温度范围广

● 低插入损耗

● 偏振相关损耗及偏振模色散小

● 具有非常高的可靠性和稳定性


产品应用

● WDM 系统

● 光纤传感系统

● 光纤设备

● 光纤激光器


通用参数

参数

单位

数值

备注

工作波长

nm

780/1550


max.插入损耗

dB

0.6

Port3→Port1

max.插入损耗

dB

1.5

Port3→Port2

min.隔离度

dB

17

Port3→Port1

min.隔离度

dB

17

Port3→Port2

min.方向性

dB

50


接头类型

FC/APC


光纤类型

Port2 HI780

Port 1/3 SMF-28e

900um松套管

光纤长度

m

1


Max. 功率

mW

500


Max. 拉伸载荷

N

5


操作温度

-5 to +70


存储温度

-40 to +85


尺寸

mm

Φ3.0x54


Port 11550nm




公司简介
筱晓(上海)光子技术有限公司成立于2014年,是一家被上海市评为高新技术企业和拥有上海市专精特新企业称号的专业光学服务公司,业务涵盖设备代理以及项目合作研发,公司位于大虹桥商务板块,拥有接近2000m²的办公区域,建有500平先进的AOL(Advanced Optical Labs)光学实验室,为国内外客户提供专业技术支持服务。公司主要经营光学元件、激光光学测试设备、以及光学系统集成业务。十年来,依托专业、强大的技术支持,以及良好的商务支持团队,筱晓的业务范围正在逐年增长。目前业务覆盖国内外各著名高校、顶级科研机构及相关领域等诸多企事业单位。筱晓拥有一支核心的管理团队以及专业的研发实验室,奠定了我们在设备的拓展应用及自主研发领域坚实的基础。
主要经营
激光器/光源
半导体激光器(DFB激光器、SLD激光器、量子级联激光器、FP激光器、VCSEL激光器)
气体激光器(HENE激光器、氩离子激光器、氦镉激光器)
光纤激光器(连续激光器、超短脉冲激光器)
光学元件
光纤光栅滤波器、光纤放大器、光学晶体、光纤隔离器/环形器、脉冲驱动板、光纤耦合器、气体吸收池、光纤准直器、光接收组件、激光控制驱动器等各种无源器件
激光分析设备
高精度光谱分析仪、自相关仪、偏振分析仪,激光波长计、红外相机、光束质量分析仪、红外观察镜等
光纤处理设备
光纤拉锥机、裸光纤研磨机 。 


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7